Вопрос посетителя 'Алла' №159841

 
Алла, Харьков

Вопрос:

Дорогие врачи, подскажите. Такая ситуация. Пару лет назад я пережила насилие. Вроде справилась с этой травмой, и мне помог её пережить мой молодой человек, поняв и приняв этот факт и поддерживал.
Но, недавно произошёл сильный стресс на фоне операции по онкологии. Начались ПА, от разных мыслей. Я разошлась со своим молодым человеком, с которым была 10 лет.
Недавно мы опять сошлись. И теперь у меня ПА на фоне отношений. Почему-то начали появляться сильные ПА от мысли, что я могу не любить своего молодого человека, потом от мысли о половом контакте. Такие сильные ПА, что в этот момент кажется, что я схожу с ума и хочется убежать, закрыться и спрятаться от всех, чтобы никого не видеть. Выходит, что я не могу быть с молодым человеком и без него не могу. И появилось сильное гиперсильное чувство вины… Невыносимое чувство, появляется на фоне мысли, что я могу не любить своего парня, что секс как насилие…
Не знаю, как быть, возможно, стоит сходить на психоанализ и психокорекцию? От ПА уже всё тело болит, руки дрожат, сердце из груди выскакивает… Была, у психолога государственного, она посоветовала – бросить парня и на этом всё. Но, я действительно не безразлична к данному человеку.

Ответ:

Алла, очень Вам сочувствую. Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту, который имеет реальный опыт исцеления ПА. Бросить парня Вы можете, но разве это решение проблемы? Возможно онлайн консультирование.
Всего Вам доброго и здоровья!

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.