Вопрос посетителя 'Алина' №128455

 
Алина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте.
У меня довольно необычные отношения с молодым человеком. Не могу сказать, что я в него влюблена, но мне нравится быть рядом, нравятся его прикосновения, приятно с ним говорить. Иногда я могу 100% сказать, что он чувствует тоже самое, он заботится обо мне, балует, помогает, но на следующий день я могу чувствовать себя использованной, т.к. он вообще не показывает отношения ко мне - ни хорошего, ни плохого. Мне это неприятно, поэтому я спросила - что между нами происходит? Он сказал, что хочет быть честным со мной и что вся проблема в том, что он не умеет любить, чувствовать по-настоящему, сравнив себя с героем сериала "Декстер". Попросил ничего не ждать от него. Мой второй вопрос был - что сейчас? Т.е. я знаю, что человек, который мне небезразличен, уверен в том, что никогда меня не полюбит. Но я этого тоже обещать не могу.
Для меня это все выглядит каким-то самовнушением. Я не могу никого любить и точка. Заблокировал все чувства. Насколько я поняла, это случилось после разрыва отношений. Инициатором разрыва стала девушка, хотя он был настроен на что-то серьезное.
И мой вопрос заключается в том - могу ли я как-то помочь ему? И с другой стороны, как мне поступить, ведь я наступаю на те же грабли, как сначала все было необычно, так и теперь я лезу в отношения, уже знаю к чему они приведут, знаю, что мне будет больно в конце, но все равно это делаю. Может быть надеясь на то, что он изменится.
Спасибо за уделенное время.

Ответ:

Алина, а хочет ли Ваш молодой человек изменить свои убеждения? Возможно, Вы сумеете научить его любить, чувствовать, доверять? Человеки клянутся друг другу в вечной любви и? Ваш парень достаточно честен и сие может стать основой для качественных взаимоотношений. Использованной ощущаете себя Вы, его позиция откровенна и выбор только за Вами.
Чувства заблокировать весьма сложно. они либо есть, либо их нет.
Медитации Сердца, техники создания "поля любви"? Выберите по душе!
Всего Вам самого доброго!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.