Вопрос посетителя 'Наиль' №64974

 
Наиль, Нефтекамск

Вопрос:

Здравсивуйте, помогите мне с моей проблемой! Сходил я на ФГС, дали результат где написано: Пищевод проходим. Кардиальный жом смыкается полностью. В желудке светлая слизь pH-1. Стенки и складки эластичные. Слизистая неравномерно гиперемирована, в антральном отделе несколько эрозий 2-3 мм.. Привратник проходим. В луковице 12п кишки отёк, гиперемия, на передней стенке определяется язва 5 мм.
Заключение: Хроническая язва луковицы двенадцатиперстной кишки Эрозивный гастрит
Как вылечиться? Подскажите пожалуйста

Ответ:

Добрый день, если есть хеликобактер, получить антихеликобактерную терапию.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Наиль, Нефтекамск

Вопрос:

Какие анализы надо сдать что бы узнать: Есть ли хеликобактер в 12п кишке? Я сделал ФГС, это не достаточно? Спасибо заранее за ответ?

Ответ:

Все зависит от возможностей Вашей лаборатории. Лучше всего уреазный дыхательный тест.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Николай, Якутск

Вопрос:

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, после употребления спиртных напитков у меня появилась тошнота рвота красного и темно-коричневого цвета, рвота продолжалась сутки с периодичностью 2-3 часа, болят почки во рту сухо, боли в области солнечного сплетения потом вроде все приостановилось, голодал в течении 1.5 суток чтобы не нагружать желудок, стул черного цвета и совсем мало, сегодня употребил кефир и меня опять вырвало сперва красного цвета рвота потом опять темно коричневого цвета с привкусом желчи или кислоты, еще у меня диагнозы хрон. холецистит, хронический панкриатит, СД 2 типа, артериальная гипертония... какой предварительно диагноз? заранее спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.