Вопрос посетителя 'Наталия' №58180

 
Наталия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! У моей внучки ( 7 лет) - боли в желудке. После гастроскопии врач сообщил нам , что у нее дивертикула в желудке. У меня,у моей мамы и у бабушки- язва желудка. Возможно , язва у внучки - наследственная? 7 лет рановато! Как дальше ее лечить и как с этим жить?
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Гастроэнтеролог

Ответ:

Причина виразки шлунка - бактерія хелікобактер пілорі, яка передається контактним шляхом від батьків до дітей. В теперішній час виліковується за 7 - 14 днів. Так, що вам і вашій внучці необхідно зробити дихальний тест на наявність бактерії, який безпечний і навіть приємний для дитини.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталія, Київ

Вопрос:

Дякую, Володимире, Аркадієвичу! На завтра назначено аналіз на хелікобактер.Сподіваємося, що в подальшому ми подолаему цю недугу.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.