Вопрос посетителя 'Ольга' №57708

 
Ольга, Евпатория

Вопрос:

Добрый вечер,Татьяна Яковлевна!Мне 20 лет,я со школы страдаю гастритом с повышенной кислотностью.Заболевание приобрело хронический характер,я неоднократно пролечивалась в больницах.Последние года 3 я никуда не обращалась,т.к. было все нормально.Но недели три назад стал беспокоить желудок,изжога мучает иногда.Ничего осторого и жирного стараюсь не есть,купила травяной сбор Гастрофит и желчегонный(на всякий случай).Подскажите,как можно вернуться к нормальному состоянию,таблетки пить то не особо хочеться.

Ответ:

Уважаемая Ольга! С такой кислотностью всегда есть риск язвенной болезни. Попейте иберогаст для начала, но на ФЭГДС сходить надо, также исключите хеликобактериоз. Все нужно делать под руководством врача - по мере поступления информации дальнейшее наблюдение и лечение разрабатывает врач.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Евпатория

Вопрос:

Cпасибо!!!!Хотела уточнить,а можно ли как то заменить ФГДС,например ограничиться УЗИ?

Ответ:

В Вашем возрасте лучше ФЭГДС ничего нет. Для более старшей возрастной группы можно использовать гастропанель - но в результате мы получаем возможность рисков рака или язвы и все-равно дело заканчивается ФЭГДС. УЗИ преследует другие цели.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ахмет, Одесса

Вопрос:

здравствуйте у меня всегда неприятный запах изо рта и белые налеты в языке .но желудок не болит.это может быть гастрит?если не гастрит как лечить.?

Ответ:

Здравствуйте. Причин неприятного запаха изо рта много, одна из них проблемы с ЖКТ. Если есть необходимость, могу эти причины перечислить. Поэтому отвечая на вопрос "как лечить?" нужно знать что лечить.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Ахмет, одесса

Вопрос:

спасибо.но что может быть причиной неприятного запаха.мне сказали что это может быть гастрит.а гастрит может быть без боли?

Ответ:

http://health.mail.ru/disease/galitoz_nepriyatnyi_zapah_izo_rta/
Доходчиво написано, прочтите пожалуйста.
Да, гастрит может быть без боли.
6 Да Вы считаете ответ полезным?
ЛЮДМИЛА, КИЕВ

Вопрос:

ПРИ НАРУШЕНИИ ДИЕТ СТОЛА 5 СИЛЬНО БОЛИТ И ВЗДУВАЕТСЯ ЖЕЛУДОК ТОЛЬКО РВОТА ПРИНОСИТ ОБЛЕГЧЕНИЕ БОЛЕЮ 6 ЛЕТ ДИАГНОЗА НЕ ЗНАЮ
валерий, киев

Вопрос:

Здравствуйте. У меня сильные боли в области желудка. Сегодня обнаружил кровь в кале. Что это может быть и что делать?

Ответ:

Здравствуйте. Это может быть не "желудок" и ложноположительный результат кала на скрытую кровь. Если кровь в кале свежая, то к "желудку" имеет крайне минимальное отношение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.