Вопрос посетителя 'Ксения' №167089

 
Ксения, Волгоград

Вопрос:

Здравствуйте ! У меня диагноз НЯК уже 10лет. При обострениях пью Салофальк наступает ремиссия на год-два. Снйчас я беременна,34 неделя беременности,до родов остался месяц. Можно ли сейчас пить Салофальк? Если можно в каких дозах ? Если нельзя то каким препаратом можно облегчить состояние обострения не навредя ребенку ?

Ответ:

Здравствуйте! Уважаемая Ксения, как Вы можете довериться рекомендациям врача, который Вас не видел, не знает Вашей истории болезни, не знает какие дозы Вы получали, на какой стадии сейчас заболевание? Вы просите заочно назначить препараты, которые назначаются при НЯК и одновременно учесть Вашу беременность? Я Вас правильно понял?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ксения, Волгоград

Вопрос:

Я всегда при обострении в течении 1.5 месяцев принимала Салофальк. Сначала по 4 капсулы в день,затем постепенно убавляя дозу,при стойком улучшении прекращала прием. Так и до беременности пила Салофальк,за пол года до планирования ребенка прекратила прием препарата,все было хорошо,чувствовала себя отлично всю беременность. К сажалению на последнем месяце НЯК дал о себе знать. Хотела узнать Салофальк может навредить ребенку на 9 месяце ? Или есть щадящие дозы Салофалька,чтоб дотянуть как то этот последний месяц.

Ответ:

К сожалению Вы не ответили на мои поставленные вопросы. Если возможно - хотел бы увидеть на них ответ. Ещё вопрос - Вы самостоятельно прекратили прием препарата во время ремиссии или это была рекомендация Вашего врача? Ответ на Ваш вопрос: приём салофалька во время беременности возможен. Вопрос о дозировке решает исключительно лечащий врач.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.