Вопрос посетителя 'Вика' №50559

 
Вика, Запорожье

Вопрос:

у меня болело горло и ухо, острой болью. потом начался гайморит и начало залаживать уши. при этом у меня температура 37°, очень болит голова, может ли это быть менингит или обычная простуда?
Врач Кот Вячеслав Федорович Кот Вячеслав Федорович
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Добрый день, Вика.
К сожалению, ни исключить, ни подтвердить диагноз менингит в онлайн режиме не представляется возможным. По тяжести Вашего состояния, Вам показана госпитализация и лечение в ЛОР отделении (от 7 дней). Не затягивайте с обращением к врачу - это снизит риски развития осложнений, в том числе и менингита. Будьте здоровы. Всего хорошего.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, для дифференциальной диагностики обычной простуды и ее осложнений необходим осмотр специалиста, специальные дополнительные методы обследования.С уваж, Образцов И.Г.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
ludmila, Benderi

Вопрос:

Ya bila v kontakte s bolnoi miningitim.Mogy li zarazitisya miningitim.Bolnay ne bila gospitalizirobana lecilas doma.ya ei stavila ykoli i nahodilas s nei.

Ответ:

Здравствуйте, вовсе не обязательно, но лучше после контакта конс инфекциониста
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.