Вопрос посетителя 'Сергей' №41959

 
Сергей, Керчь

Вопрос:

У моего отца поставили диагноз "Стеноз гортани 2ой степени".Сказали что единственный выход это вставить трубку и готовиться к операции удаление гортани.Может есть какие-то другие методы лечения?Если кто что знает об этом или знает куда обратиться подскажите!!!Заранее благодарен.

Ответ:

Добрый день, при опухолевом стенозе гортани - трахеостомия - временная мера, направленная на улучшение дыхания пациента, основной метод лечения при распространенном образовании гортани - ларингэктомия, ее удаление. Другие методы лечение не дают возможности полного излечения при такой стадии процесса. Операции проводятся в специализированных городских и областных ЛОР онкологических отделениях. С уважением, Образцов И.Г.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
Сергей , Керчь

Вопрос:

Скажите насколько сложная эта операция? Будет ли отец говорить? Где делают такие операции?
сергей, керчь

Вопрос:

Скажите,а насколько можно оттянуть операцию по удалении гортани? И какие есть способы?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.