Вопрос посетителя 'Алена' №134560

 
Алена, Полтава

Вопрос:

Добрый день. Скажите возможно недолечила, но после лечения простуды осталось не приятное ощущение в горле, слизь на задней стенки горла. Как с этим боротся? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, сдайте мазок из зева на патогены и дополнительно проведите курс лечения антисептиками (фурвцилин) декасан) до получения бакпосева С уваж, Образцов И.Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
елена, талдом

Вопрос:

Несколько лет мучает насморк и чихание .Закладывает по очереди ,при смене положения тела очень сильный насморк и чихание.Проводилось лечение:10дей- тафен и 3дня преднизолон по 15мг 3р.д. .Не помогло.Потом :10дней-кальция хлорид,никотиновая кислота,7дней-цефтриаксон.Результата нет .Сделала МРТ
лобные пазухи:отечность слизистой оболочки(до0,5-1,0мм)правой пазухи,левая не изменена. Верхнечелюстные пазухи: определяется отечность слизистой обоих пазух,более выраженно слева(1,3-2.8мм,левая-2,4-3,8мм)нижне-внутренним стенкам. Основная пазуха:слизистая не изменена.Клетки решетчатого лабиринта:слизистая отечна,стенки не изменены.Носовая перегородка равномерной толщины,расположена средиинно.Воздухоносные пути не сужены.Слизистая носовых раковин отечна.данных за наличие свободного жидкостного компонента в пазухах не получено.Костные структуры глазниц без изменений.Боковые желудочки головного мозга симметричны,шириной до7мм.Краниоспинальный переход без особенностей. Мне предлогают сделать гальванокаустика .Хотелось бы обойтись без прижигания.Возможно ли другое лечение,или сдать дополнительно какие-то анализы?



Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.