Вопрос посетителя 'Алексей' №129651

 
Алексей, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько дней лучше быть в полном молчании чтобы голос отдохнул от всех нагрузок, укрепился, и был сильным, ровным, звучным? Я решил побыть в полном молчании, без единого слова, 30 дней. Если я помолчу так 30 дней то что может быть лучшим в моем голосе?

Ответ:

Здравствуйте, все зависит от причин, вызвавших афонию. Нужен очный осмотр для ответа на вопрос С уваж, Образцов И.Г.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Алексей, Киев

Вопрос:

Понимаете, я обращался к врачу Лор для того чтобы он посмотрел, нет ли у меня узелков, мозолей и т.д. Он сказал что с связками все в порядке и ничего такого странного нет. Я хотел бы узнать, сколько нужно побыть в полном молчании чтобы голос был готов к новой жизни, отдохнул полностью и набрал силу! Я сейчас рассасываю пастилки Исла-минт в процессе полного молчания ..
И еще, я пробовал свой голос, говорил чтобы узнать как движется восстановление. Говорил не много и вообще, озвучивал его без напряжения а как сам по себе будет звучать, вот так легко и свободно проговаривал несколько скороговорок и слов, это не помешало моему полному молчанию?
И скажите пожалуйста, сколько нужно мне быть в полном молчании чтобы голос начал новый этап жизни? Теперь я буду находиться в полном молчании и без проверок звука но я хочу узнать сколько дней точно полного молчания даст голосу новую жизнь, отдохнет от всех нагрузок накопленных за все прожитые годы и будет абсолютно чистым и новым?
Скажите пожалуйста какой срок полного молчания нужен и все а там я уже смогу опять сходить к доктору если не поможет мне полное молчание и пастилки!?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.