Вопрос посетителя 'Елена' №702

 
Елена

Вопрос:

Моему сыну 8 лет.Ему ставят диагноз НААК. В последнее время у него очень часто повторяться приступы ацетономической рвоты. Последний раз был особенно тяжелым. Все это время у ребенка были невероятно холодные руки. С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО? Опасно ли это? Ч
Оземко Ольга Юрьевна
Дерматолог-косметолог

Ответ:

Похолодание конечностей связано с интоксикацией, вызванной ацидозом, который наблюдается при ацетонемическом кризе. Поэтому все действия должны быть направлены на предупреждение этих кризов, в частности - очень важным является соблюдение диеты
Стол № 5П



0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена

Вопрос:

Большое спасибо Вам за ответ.
Но скажите, почему,соблюдая диету, мы через 4 месяца опять попоадаем в больницу с ацетономическим кризом. Врачи объясняют это ,что ацетон постепенно накапливается в организме а потом проявляет себя.Этот последний криз был очень тяжелый.
Скажите,пожалуйста, могут ли НААК проявляться тикообразные движения? Пройдут ли они с возрастом? Или их надо лечить? Если лечить то как?

Ответ:

Здравствуйте, Елена! При НААК ,наряду с соблюдением диеты(Стол № 5П), надо проходить курсовое лечение гепатопротекторами, ферментами, фитопрепаратами. Относительно тиков проконсультируйтесь с невропатологом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.