Вопрос посетителя 'ОЛЬГА' №56120

 
ОЛЬГА, ВИНОГРАДІВ

Вопрос:

Добрий день! Моій донечці рік і три місяці у неі виявили коклюш,як правильно іі лікувати та чи може старша дочка(3 роки і 3 місяці) теж заразитися,старша має всі прививки АКДС,в меншоі тільки дві,остання зроблена у грудні.Дякую!

Ответ:

Доброго дня

Імовірність захворіти старшій донці невелика, але можлива. Перебіг просто набагато легший і може проявлятися у формі ГРЗ. Тактика лікування залежить від періоду і тяжкості хвороби, даних лабораторного обстеження, включає антибіотики, протикашльові, спазмолітичні засоби. Але акцентую тактику може підібрати лікар, який оглядає дитину
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталія, Тернопіль

Вопрос:

Доброго дня! Тиждень мучив затяжний кашель. Другий тиждень відхаркуючий кашель рідко, але із спазмами горла на декілька секунд. Приймала 1 капсулу в день еуффіліну , 2 таб. в день діазолін , 1 таб АЦЦ, змащую горло розчином хлорофіліпту в маслі--- Боюсь задихнутись. Що порадите? Дякую.
Наталія, Тернопіль

Вопрос:

Доброго дня! Тиждень мучив затяжний кашель. Другий тиждень відхаркуючий кашель рідко, але із спазмами горла на декілька секунд. Приймала 1 капсулу в день еуффіліну , 2 таб. в день діазолін , 1 таб АЦЦ, змащую горло розчином хлорофіліпту в маслі--- Боюсь задихнутись. Що порадите? Дякую.

Ответ:

Добрый день, Наталия. Рекомендую посетить врача, сдать анализы. Проконсультируйтесь с аллергологом, чтобы исключить респираторный аллергоз.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Максим, Донецк

Вопрос:

Добрый день, скажите в вашем Медицинском центре, можно сдать анализы на респираторный аллергоз, моему сыну 3,5 года, возможно у него коклюш?

Ответ:

Здравствуйте Максим. Обследование на коклюш и аллергические реакции можно провести в нашем мед.центре. Уточнить стоимость и записаться можно по телефону 044-495-28-88
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Екатерина, Киев

Вопрос:

Добрый день! моему сыну 1,4 года, не привитой. В конце мая начал кашлять со спазмами и потом начались репризы. Приступы были ночью и днем. Диагностировали коклюш. Пропили сумамед 4 дня, сейчас делаем ингаляции с пульмикортом, даю фенистил и синекод. Последнюю неделю ночные приступы практически прекратились, хотя днем кашляет с попыткой рвоты. Последние анализы крови: лейкоциты незначительно уменьшились до 20 тыс, лимфоциты 84. Остальные показатели в норме.
Сегодня съездили на консультацию в инфекционную больницу на Дегтяревской, так как планировали поездку на Шацкие озера. Нам врач рекомендовала ложиться в стационар, хоть я и говорила, что ночных приступов нет уже и кашляет меньше. На что она ответила, что просто в это не верит. Послушала дыхание, "грубо-жесткое". Ребенок в это время сильно плакал, но приступа спровоцировать не получилось, она не видела, он кашлянул пару раз и все.
Поездку естесственно отложили, но муж настаивает на том, чтобы я с ребенком легла в больницу.
мой вопрос в следующем: я понимаю, что коклюш длится несколько недель(наш врач говорит и по пол-года может), но стоит ли нам ложиться в больницу? колоть антибиотики и гормоны? делать рентген? или провести все лечение дома? или вообще не колоть антибиотики, а оставить ингаляции, синекод и фенистил?
какое лечение вы бы могли рекомендовать?
Может ли улучшение состояния говорить о постепенном выздоровлении или же приступы могут повторяться циклично?
как быстро должен понижаться уровень лейкоцитов в крови при лечении?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.