Вопрос посетителя 'Борис' №189948

 
Борис, Сколе

Вопрос:

Здравствуйте! Я не знаю, как называется эта болезнь, но дело вот в чём: у ребёнка на попке появились ранки, которые кровоточат. Говорят, что такое возможно от пота. Никакие присыпки и кремы не помогают. Врач посоветовал водный раствор синьки, но ни в одной аптеке его нет. Ребёнок только что "выкарабкался" из кишечной инфекции и вот новая проблема. Можете ли, что-нибудь посоветовать? Спасибо.

Ответ:

наиболее вероятно у ребенка контактный дерматит перианальной зоны, эритематозная опрелость.
Рекомендуется подмывать водой без мыла при каждой дефекации и мочеиспускании+ максимальное количество времени"голопопить"- воздушные ванны без подгузника и трусиков. Два раза в сутки наносите на покраснения и ранки Пимафукорт или Фузидерм Б.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Izmail

Вопрос:

Добрый день, нам 1 месяц.Начал ходить зеленым с коричневым по большому. С рождения на смеси,давали Хипп, был запор,перешли на Малютку было нормально,сейчас вот начал зеленым ходить, жидкое,но не понос,ходим один два раза в день.Из лексрств только укропная вода и эспумизан. Скажите что с этим делать? Ребенок не беспокойный,ничего не болит.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.