Вопрос посетителя 'Мария' №189569

 
Мария, Черкассы

Вопрос:


Ответить
(Нет темы)
Мария Мария
27 февраля 2018, 10:24:45

Поиск по сайту
Поиск по сайту
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ
СИМПТОМЫ
ЛЕКАРСТВА
КРАСИВОЕ ТЕЛО
ГРИПП И ПРОСТУДА
Форум
Газета "Ликарь для профи"
Мед.учрежденРЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ ВОСНЕ
На модерации
Моему сыну 3.5 месяца и у нас проблема с мочеиспусканием во сне. Эту проблему я увидела в 2 месяца и одна неделя. Ребёнок просто орал ночью не своим голосом. Сначала я думала что это колики, но они нас перестали беспокоить в 1.5 месяца. Дело ещё в том что все это началось 17 января. 16 января мы сделали первую АКДС. А 15 января мы были на приёме у педиатра и в связи с тем что у нас плохо заростает родничек он приписал нам кальцикер и витамин Д по 4 капли. Через пару безсонных ночей я поняла что проблема с мочеиспусканием. Мы посетили уролога, сделали УЗИ мочевого пузыря и почек, все в норме. Посетили хирурга и он сказал что писюнчик открыт и по его части здесь проблемы нет. Сдали анализ мочи, где было все в норме кроме плотности мочи (1.005) и большого количества оксилатов кальция в моче. Я перестала давать кальцикер, вроде ребёнку становилось лучше, он просыпался чтобы покушать и спокойно писал в памперс. Но через неделю снова началась проблема с подписать во сне. Я начала давать ребёнку водичку и через 2-3 дня ребёнок полноценно спал и памперс был полный) сдали повторно анализ мочи, где плотность была такая же, оксилаты кальция в малом количестве. Прошло около недели и вот два дня назад эта проблема снова вернулась. Ребёнок начал кричать во время дневного сна. Я открыла памперс, писюнчик был твёрдый и в стоячем состоянии, спустя пяти минут ора ребёнок успокоился, затих и пописал. Ночью ребёнок назад дергать ножками, снова писюнчик в стоячем состоянии. Пришлось будить ребёнка и нести под струйку с водой. После чего дала ребёнку грудь и он пописал. Я вложила его спать без памперс, но каждые 1-2 часа ребёнок просыпался пописать. Я давала грудь и немного надавливала на мочевой пузырь и ребёнок сразу же писал и засыпал даже не кушая. Струйка мочи толстая. Иногда ночью он просыпается и тужиться и дергает ножками, но при этом не орет. А через несколько минут писает. Когда ребёнок бодрствует, то даже не заметно когда он писает, иногда во время игры, иногда просто затихает и писает. Но это его не беспокоит. И ночью бывает сначала он плачет, потом просыпается, я его успокаиваю, он начинает улыбаться играться и спокойно писает, а иногда тужится несколько минут. Помогите решить эту проблему, нет сил уже. Все внаступлениянаступления ночи, да и днём ребёнок полноценно не отдыхает.

Ответ:

Ребенок здоров, спонтанная эрекция у мланденцев-это норма. Достаточно ребенка успокоить, например покормить, взять на ручки. Но в большинстве случаев, после плача ребенок успокаивается сам.
Родничек закрывается в среднем к 12-15 месяцев, а не в 3 месяца!!!
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Мария, Черкасса

Вопрос:

Если бы было достаточно успокоить, то я не писала бы сюда. Он может на руках успокоится и через минуту снова кричать на руках, потому что тужится и не может пописать. Это происходит каждый час ночью.
Надежда, Тюмень

Вопрос:

Добрый день.у ребенка 8 месяцев не проходящий кашель +аденоиды.на приеме лор выписал анализы на имуноглобулин Е мазок из носа и аллергокомплекс педиатрический.имуноглобулин Е в норме 35.мазок норма фауна , а комплекс показал наличие аллергенов:лактоальбумин альфа 1.17, пшеничная мука 0.62 и бычий сывороточный альбумин 0.47.Можно ли по данным результатам судить о наличии аллергической реакции и аллергического кашля??? Или эти значения малозначимы?
Надежда, Тюмень

Вопрос:

И какой диеты нам придерживатся если это нужно?

Ответ:

Малозначимы, рекомендую консультацию аллерголога и педиатра. Покашливание и похрюкивание может быть на фоне дентации в норме.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Надежда, Тюмень

Вопрос:

Тоесть аллергическая реакция в организме есть или нет???

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.