Вопрос посетителя 'Нина' №187985

 
Нина, Kiev

Вопрос:

Здравствуйте! Ребенок 2.5 мес. На щечках на уровне внешних уголков глаз появились розовые пятна шершавые (одно пятно побольше как ноготь мизинца и рядом маленькая) они то стухают то появляется. А через 2 дня они более-менее прошли но шероховатость осталась. Но стало больше сыпать по щечке как пупырышками красными и на ощупь все шершавое и они то сильнее краснеют то бледнее. Если она натретирукой то красное. И идет уже чуть в районе нижней челюстю. И где-то же 5дней назад начался зеленый стул. Консистенции таже.
Нина, Kiev

Вопрос:

Ребенок только на ГВ. На теле больше ничего нет. Складочки розовые . Гуляем. Есть подозрения на мороз такое

Ответ:

больше похоже на алергодерматит, посетите дерматолога или педиатра. Цвет стула при нормальном самочувствии ребенка. не имеет значение
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Нина, Kiev

Вопрос:

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! На щечках почти прошло. Шероховатость есть на ощупь. А краснеет от контакта когда ест грудь потом проходит.
Помогите в другом разобраться. Кал так и остался жидкий зеленый иногда сильно темно зеленый с плохим запахом. И её постоянно мучает живот. Она скрючиваеться постоянно как не спит. Ест и тоже сккрючиваеться. На ночь хуже ей уже 5ю ночь не засыпает раньше 3х . С 22 мучаться. Орет не сильно. А за неделю до зеленого кала спала отлично с 12 ночи и спокойно. А этот сон у нее через мучения. Начинается скрючивания и головой машет руками по голове себя ялозит и ноги поджимает. И так беспокойно спит вь ночь с периодами попускания. Или часто просыпалась и успокаивала только грудь. И стала нервно есть бросает грудь голову отворачивается ногой машет и опять берет грудь. Или начинает сильно плакать и начинаю носить её столбиком или качать сильно только так успокаиваться. В итоге мучается она круглосуточно. Может спокойно поспать недолго и просыпаеться опять в таком состоянии.
Нина, Kiev

Вопрос:

Нам 6 февраля уже 3 мес. Должно уже быть лучше а ей хуже. Это меня смущает. Может надо обследование . Она даже когда ест чуть скрючиваеться

Ответ:

конечно нужно обследовать ребенка - сдать копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости, развернутый анализ крови и мочи, с результатами посетить педиатра или гастроэнтеролога.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.