Вопрос посетителя 'Елена' №183953

 
Елена, Киев

Вопрос:

Добрый день! Ребенку 1.5 месяца, полностью на ГВ. Питание мамы правильное, пьет много жидкости. Последние несколько недель ребенок не какает самостоятельно. Каждые 5-6 дней ставим глицериновую свечку, она срабатывает, кал нормальный, но потом снова не какает до след.свечки. Мальчик хорошо кушает, спокойно спит днем и ночью, мало плачет, особо не видно чтобы его что-то беспокоило. В чем может быть проблема?

Ответ:

наиболее вероятно ребенок здоров, и отсутствие стула (без каких-либо жалоб и хорошем наборе веса) в течении недели у ребенка на грудном вскармливании - вариант нормы. Для исключения патологии- сдайте копрограмму и сделайте УЗИ органов брюшной полости. Займитесь грудничковым плаванием.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.