Вопрос посетителя 'марна' №186528

 
марна, кировоград

Вопрос:

Добрый день!-Дочке 1,7года,поставили диагноз-"гиперметропия слабого генеза и содружественное схождение глаз.Vis-не отвечает возрасту.Од-нш-2,5,Дs-2,0".
Немного косят глаза к переносице.Оба сразу.Окулист говорит что не может найти причину направляет к неврологу.Невролог направляе на мрТ головного мозга.Скажите можно ли без мРТ определить диагноз?-Так как ребенок не говорит а мрТ может сделать так что она не заговорит вообще.Очень прощу вашей помощи.Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте! Пройдите комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач рекомендует Вам оптимальную тактику лечения. Вероятно, речь идет о неаккомодационном косоглазии, и очковая коррекция в данном случае не создаст условия для правильного положения глаз. На данное время решение вопроса о поочередной окклюзии, а после 3-х лет - аппаратное лечение. Обычно, при таком виде косоглазия необходимо исключить неврологическую патологию. Если в родах и на осмотре ранее невропатолог не диагностировал проблемы, необходимости в МРТ нет. Проконсультируйтесь с другим невропатологом (клиника «Охматдет»).
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.