Вопрос посетителя 'Людмила' №161188

 
Людмила, Харьков

Вопрос:

Скажите что может быть на краю зрачка как какая то не подвижная слизь полосочкой от неё идёт покраснение? Ребёнку 1 годик, глазки не закисают, попасть к офтальмологу мы пока не можем она в отпуске, а к частным мы ходили одна написала"халязион" а вторая сказала что это инородное тело.

Ответ:

Добрый день! Возможно, речь идет о птеригиуме? Необходимо показаться врачу.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, Харьков

Вопрос:

А может так проявляться конъюнктивит, так как сегодня появилось и на другом глазике как водяной прыщичек и от него на белке покраснения но глаза при этом не слезятся и не закисают

Ответ:

Уважаемая Людмила! Не устанавливайте диагноз самостоятельно, посетите врача.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, Харьков

Вопрос:

Мы посетили сегодня врача и он сказал, что это конъюнктивит и что у нас ещё аллергия. Я уже не знаю, верить или нет, просто это уже 4-й врач. Первый не смог посмотреть, отправил нас в областную, там нам сказали ложитесь мы введём наркоз и все хорошо рассмотрим, может Вам тут нужно удалить инородное тело на что мы написали отказ, третий поставила диагноз "халязион" но это явно не верно. Вот теперь 4-й врач. Поетому я и спросила, самостоятельно я Никогда не ставлю диагноза и не назначаю сама лечения. Это мой единственный ребёнок и я не хочу рисковать его здоровьем, просто вот когда такие врачи.. Вот и ищешь и копаешь все сам что б ещё и врачи не залечили. А то нам уже почки лечили, четыре месяца пичкали ребёнка антибиотиками а оказался банальный фимоз, наверное досих пор бы меня пугали аномалией развития почек если б я не била тревого и не выясняла причины.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.