Вопрос посетителя 'Василий' №164156

 
Василий, Харьков

Вопрос:

У ребенка (9 лет) периодически возникает кашель. Сдали анализы: Імуноглобулін E (IgЕ загальний, сироватка)-333.1 МО/мл. 2. Епідерміс кішки, антитіла IgE -29 kU/L.
Что можете посоветовать? И главный вопрос - нужно ли убирать кошку? Ребенок к ней очень привязан и сейчас когда мы ее временно отдали очень из-за этого переживает.
Врач Коцаренко Вадим Владимирович Коцаренко Вадим Владимирович
Аллерголог-иммунолог

Ответ:

Здравствуйте.
Вашему ребёнку показано лечение у аллерголога. В арсенале аллергологов, есть препараты, для лечения аллергии к кошкам. Лечение длительное, 2-3 года.
По поводу кошки. Если Вы дорожите здоровьем ребёнка и хотите его вырастить здоровым - с животным прийдётся расстаться. По крайней мере на год, на период лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Василий, Харьков

Вопрос:

Спасибо за ответ. Мы обратились к аллергологу, показали вышеупомянутые анализы. Нам назначили дополнительные - алергопанель: бытовая пыль и мажорные и минорные аллергены. Скажите пожалуйста, каково Ваше мнение. Я просто не могу понять зачем нужны еще и эти анализы если причина уже установлена (кошка). И что если выявится аллергия еще и на что-то другое, то назначенное лечение будет отличатся?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.