Вопрос посетителя 'Владимир' №176251

 
Владимир, Киев

Вопрос:

Влияние варикоцеле на либидо. Возраст: 30 лет.
Здравствуйте, обращался к врачу-андрологу со следующими симптомами: снижение либидо, плохое настроение. По симптомам думал что связано с низким уровнем тестостерона. Сдал анализы, где показало выше нормы следующие анализы: ТТГ, ЛГhttps://medicina.ua/consultation/addquestion/#, Дигидротестостерон. Сам тестостерон и свободные тестостерон были в средних пределах нормы, а также уровень пролактина был у верхней границы: 20.6 нг/мл при норме 4.6-21.4. После просмотра анализов и внешнего осмотра врачом, было выписано направление на узи мошонки, где поставлен диагноз: варикоцеле. Врач сказал что в этом все проблемы и заключаются, т.к. при физических нагрузках венозная кровь поступает в яички и уровень тестостерона падает, соответственно это и влияет на либидо и отсутствие настроения, а также на результаты других анализов, которые компенсируют недостачу тестостерона. После чего было предложение сделать операцию, которая поможет привести все в порядок.

В разных источниках эту проблему описывают по разному, в одних варикоцеле действительно может влиять на уровень тестостерона, в других- оно никак не влияет на общее состояние человека, проблемы могут возникнуть только с зачатием ребенка. Сомнений в компетентности врача нет, просто хотелось бы получить подтверждение этой гипотезы от других специалистов. Действительно ли оно влияет на либидо и настроение, соответственно стоит ложиться на операцию, либо стоит пройти какие-то доп. анализы, диагностику? Спасибо за ответ.

Ответ:

Добрый день, Владимир! На либидо и настроение варикоцеле не влияет. Показания к операции могут быть: изменения в спермограмме, боли в мошонке слева, уменьшения размера левого яичка и бесплодие. Рекомендую прийти на консультацию к урологу в клинику Мед Сити, для очной консультации. Так же в клинике проводят оперативное вмешательство. Звоните в любое время пн-вс с 09:00 - 21:00 по тел: 044-338-55-00, 050-313 13 27.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.