Вопрос посетителя 'Владимир' №172593

 
Владимир, Знаменка

Вопрос:

Добрый день!
1.Подскажите пожалуйста должна ли сперма быть стерильна , или там допускаются микроорганизмы в низком титре, до 10в4?
2.При бак посевах было энтерококк фекалис 10в6 - после антибиотиков снова сдавал бак посев нашли клебсиелла оскитока. Снова антибиотики. Через 2недели бак посев чистый. Через месяц сдаю очередной бак посев - клебсиелла пневмония 10в6. После это ничего из лекарств не принимаю и через месяц сдаю бак посев и находят E.cloacae < 1000/мл.
Вреден ли этот микроорганизм, и что с этим вообще делать. Нужно ли опять пить антибиотики?

Ответ:

1. Сперма должна быть стерильной.
2. Необходимо выяснять из какого отдела мочеполовой симтемы в эякулят попадают микроорганизмы ( ряд исследований определяющих " уровень" обсеминнния - уретра, простата, семеннын пузырьки, яички)
Также теоретически не исключено наличие ЗППП , на которые возможно не выполнялось обследование . Существует ряд зппп- инфекций в течении которых бывают обострения, связанные с особыми взаимоотношениями между микроорганизмами ( вирусами, бактериями).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Сергей, Конотоп

Вопрос:

Добрый день у меня хронический простатит лечусь уже 3 года.2 месяца назад сдал анализы на ЗПП и у меня висеялась Gardnerella vaginalis(полукол.) ДНК!пролечился в больнице 10 дней и после выписки через месяц сдал анализ и вновь Gardnerella обнаружена!Подскажите как с нею боротся вить ми с женой планируем ребенка! у нее тоже ета микроба и она сейчас лечится!Зарание спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.