Вопрос посетителя 'Алексей' №15610

 
Алексей, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! мне 20 лет, появилась необходимость появиться у уролога (по его диагнозу - ПВЧ,тип ещё не определили). Врач посоветовал заодно сделать спермограмму, послушав его совет, сдал анализ. в результате был поставлен диагноз астенозооспермия. врач сказал, что необходимо сделать анализ СПЖ. По скольку процедура, как я понимаю, очень болезненна возник вопрос: действительно ли нужно делать этот анализ или же возможны отклонения, как результат воспаления вызванного анализом выделений урогенитального тракта (процесс взятия был очень болезненным - на протяжении двух дней были рези при мочеиспускании, а анализ на спермограмму бался как раз на второй день) либо вирусом ПВЧ. и, возможно, следует сначала вылечить ПВЧ, а потом уже делать спермограмму... Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Алексей

Ответ:

ВПЧ инфекция чаще у мужчин протекает в виде носительства и редко приводит к воспалению в уретре и простате, и практически не влияет на сперматозоиды. Мазок из уретры и секрет простаты являются обязательными анализами, так как по ним определяется влияние инфекций и их последствия и соответственно назначается схема лечения. Сама сдача секрета простаты больше неприятная, чем болезненная прцедура. Спермограмму имеет смысл делать после лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Emin, Баку

Вопрос:

Мне 18 лет.У меня вот тоже три кодилом (кажеться они так называються).Ну то что на половом органе.Вот Один я оторвал.Честно,сам сел и пороботал над ним.крутил крутил и всё.Щас вроде чисто на том месте.но маленькое что то есть.и то не выперает а ложита на кожу....Я вообще ненавижу такое.Не хочу болеть..не хочу к доктарам...
Правдо было неприятно но сделал это!Больно то было....вот думаю оторвать и те 3.
Больше нигде нету.....и ещё они у меня появились ещё когда я был девственником.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.