Вопрос посетителя 'Светлана' №68772

 
Светлана, Липецк

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 36 лет. В марте 2011 года мне удалили базалиому (2ст. 3клгр) операция иссечение опухоли кожи шеи. На этом момент у меня по спине и шеи пошли новые образования. В октябре 2011 мне удалили ещё 4 опухоли с шеи и на спине (базалиома), в марте 2012 хирург отказался удалять дальше хирургическим путём и направил на криодесрукцию (две опухоли), в данный момент у меня есть ещё новые образования на спине и на месте, где мне обработали азотом по краям начало появляться новое образование, была в августе у врача, отправили до осени, сказали пусть ещё подрастут. Ни кого другого лечения и обследования не назначают, какой метод лечения более эффективный? Может можно назначить какое нибудь обследование, почему болезнь не останавливается а всё больше прогрессирует. На данный момент у меня ещё 5 новых опухолей, и думаю что они не последнии. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Ответ:

Честно говоря, лично я не сталкивался с таким упорным течением базалиомы. А подтвералась ли каждый раз гистологически базалиома? Может быть ошибка в диагнозе? Проконсультируйте блоки предыдущих удаленных опухолей в другом учреждении с опытными врачами-морфологами.
10 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Липецк

Вопрос:

Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. У меня удалили 7 опухолей хирургическим путём. На гистология отправляли в Воронеж, у нас в Липецке гистологию не делают, все 7 подтвердились. Две замораживали азотом. Когда перед операцией берут какой то соскоб, и делают анализ его в нашей онкологии, то по этому анализу подтвердилась только одна опухоль (а после операции все). У нас в городе только одна онкологическая поликлинника. Может конечно есть онколог в какой нибудь частной клинике, но в какую именно обратиться лучше я не знаю. Не хотелось бы конечно, чтобы выкачивали только деньги, когда уходит здоровье.

Ответ:

Светлана, я не встречал базалиом, которые бы распространялись таким упорным и множественным образом (напоминает клиническое течение меланомы). Сделайте иммуногистохимическое исследование (это специальная биопсия такая) либо архивных образцов, "либо свежего" очага. Зачастую, так еще проявляется себорейный кератоз (к опухолям можно сказать это не относится) - но гистологи должны по идее такие вещи различать хорошо. То есть я бы на вашем месте отвез бы архивные блоки на исследование в крупный онкоцентр, и сделал бы свежую гистологию из появившихся очагов.
5 Да Вы считаете ответ полезным?
виктория Рабецкая, Иркутская область Нижнеудинск

Вопрос:

У меня базалиома кожи на левом крыле носа . Прошла облучение 13 сеансов в городе Красноярске ( у нас нет онколога). Нос распух насморк рана не заживает. Врач онколог посоветовал мазь Метилурациловую . Последний день облучения был 25 сентября . Сегодня 4 октября -улучшения нет. Что делать? Ехать к онкологу далеко 500 км. Мне 61 год, но я работаю.

Ответ:

Каков первичный размер опухоли? Как установили диагноз именно базалиомы? Каким методом облучали(близкофокусная или дистанционная)?
5 Да Вы считаете ответ полезным?
виктория Рабецкая, Иркутская область Нижнеудинск

Вопрос:

Господин, Евгений Юрьевич,здравствуйте! Я не ожидала что кто- нибудь ответит на мой вопрос, спасибо.Размер не большой моей ранки был - 0,5 мм.. 6 месяцев я лечила эту ранку (думала простуда) разными мазями даже прижигала йодом. Корочка отпадала и снова нарастала. Диагноз установили методом соскоб. Базалиома носа 1-й стадии № 5648 . Проведён радикальный курс БФР -терапии на патологический рычаг. Облучали методом близкофокусным.Тубус-2 см,, Рип-5см,Фильтр-1,8мм AI. I=10мА, U=50.40кВ,Д.р.=4,2-4,4Гр.,Д =55,6 Гр. Вид ранки стал другой как до облучения как после ожога шероховатая и приподнята над кожей носа. Увеличилась на всё крыло носа. Если намочу водой делается влажной. Очень неприятный вид. Можно ли заклеивать на время пластырем или тональником?

Ответ:

Не берусь комментировать план лечения (формально БФР назначается при базалиоме, но размер и локализация очага в данном случае не совсем подходит под стандарт)

Итак, мы имеем на данный момент эрозированную поверхность кожи, необходимо определиться, это последствия лучевой терапии или опухоль. Наверное, снова придется сделать соскоб.

Тональным кремом я думаю, можно пользоваться.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
виктория Рабецкая, Иркутская область Нижнеудинск

Вопрос:

Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Я подожду дней 10-ь или 15-ь если не изменится моя рана к лучшему поеду в Красноярск делать анализы. Сегодня начала рана сильно кровоточить после того как я её заклеила бактерицидным пластырем.
виктория Рабецкая, иркутская обл нижнеудинск

Вопрос:

Евгений Юрьевич,я неправильно указала размеры первоначальные базалиомы - было не 0,5 мм , а 5 мм. Сейчас 25 мм.Может это вам поможет посоветовать, что мне делать дальше? В области мне написали явиться к онкологу через 2 месяца. Может я зря паникую?
виктория Рабецкая, иркутская обл нижнеудинск

Вопрос:

Евгений Юрьевич,я неправильно указала размеры первоначальные базалиомы - было не 0,5 мм , а 5 мм. Сейчас 25 мм.Может это вам поможет посоветовать, что мне делать дальше? В области мне написали явиться к онкологу через 2 месяца. Может я зря паникую?
мария, рига

Вопрос:

скажите пожалуйста чем лудше удалить базалиому скальпель или лазер . спасибо
Юлия, Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте, Евгений Юрьевич! Мне 32 года. Год назад заметила пятнышко на плече, немного похожее на рубец. Не придавала долгое время ему значения. Но недавно сходила на прием к онкологу в поликлинику, гщде он с уверенностью сказал, что это базалиома. Сделал соскоб на цитологию, диагноз подтвердился. Потом я нашла хирурга-онколога в онкологическом диспансере, он после цитологии усомнился в результатах диагноза, но все же вырезал мне ее. А сегодня пришел отрицательный диагноз гистологии. Я в замешательстве. Уже месяц не нахожу себе места, такие нервы....Во что теперь верить, какой диагноз ошибочен, была ли базалиома? И часто ли встречаются на практике такие ошибки?
Валентина, Вилково

Вопрос:

Мне 59 лет.Обнаружили базалиому.Прошла три курса облучения.После чего началось увеличиваться красное пятно вокруг ее расположения.Приняла решение убрать ее хирургическим путем.Ответьте,пожалуйста правильно ли я приняла решение.
Валентина, Вилково

Вопрос:

Здравствуйте.Евгений Викторович.Ответьте.пожалуйста.Чем лучше удалить базалиому лазарем или хирургическим метедом
Виктория наскидаева, Владикавказ

Вопрос:

Здравствуйте, Евгений Юрьевич Мирошниченко! Я из Владикавказа.На днях попыталась Вам позвонить спасибо,что ответили разговор прервался не расчетала деньги, отослала СМС, но она не прошла, оператор сказала, что видимо номер не сотовый.Куда Вам сбросить заключения КТ, биопсии? Не слышали ли Вы о хирурге онкологе Егорове Вячеславе Ивановиче? Можно ли надеяться на жизнь после операции, нет ли надежды на излечение народными средствами? Почему не идет речь о химии это лучше в нашей ситуации или хуже? Ответьте, пожалуйста, куда переслать заключения! Какой статистикой распологаете Вы? Операция в таком объеме приводит просто в ужас как потом живут люди пережившие их? Девочке 21 г. откуда такая зараза.Сколько стоят такие операции у вас.сколько длиться послеоперационный восстановительный период?
JanNatQB, Moskow

Вопрос:

Комплексные услуги Seo продвижения
база профилей
http://interpult.ru/bazy-email-adresov/ - Базы email адресов
WarnerOximeYV, Ulaanbaatar

Вопрос:

http://bystrokredit24.ru/zajmy-bystrye-dengi-kredit/ - Займы быстрые деньги кредит
100% ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ВСЕМ!
http://bystrokredit24.ru/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti-chelyabinsk-sberbank/ - Кредит под залог недвижимости челябинск сбербанк
r-z-r_IdomiFX, Arcatao

Вопрос:

Приветствуем Вас, предлагаем Вам профессиональное продвижение Вашего сайта, подробнее о нас http://r-z-r.ru/rackrutka_cayta.html
.
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

ангел такси котельники

http://taxi-vovrema.info/page/angel-taksi-kotelniki/
.
kuhninazakaz.infoHT, Nuuk

Вопрос:

Где купить шкаф купе Щёлково

http://kuhninazakaz.info/page/gde-kupit-shkaf-kupe-schelkovo/
.
avtouris.infoEO, Bottegone

Вопрос:

Выплаты по осаго автоюрист

http://avtouris.info/page/viplati-po-osago-avtoyurist/
.
abba-trans.comXW, Bridgetown

Вопрос:

Заказ автобуса в коломне

http://abba-trans.com/page/zakaz-avtobusa-v-kolomne/
.
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

такси в томилино номер телефона

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-v-tomilino-nomer-telefona/
.
kuhninazakaz.infoTF, Tomohon

Вопрос:

шкаф купить Пушкинский

http://kuhninazakaz.info/page/shkaf-kupit-pushkinskij/
.
sushi-v-omske.ruSW, Chisinau

Вопрос:

заказать суши в омске

http://sushi-v-omske.ru/page/zakazat-sushi-v-omske/
.
Chaweb-model.infoSP, Arcatao

Вопрос:

как девушек принимают на работу

http://web-model.info/page/kak-devushek-prinimayut-na-rabotu/
Chaweb-model.info_hapIM, Arcatao

Вопрос:

онлайн заработок без вложений с выводом денег на электронный кошелек киви

http://web-model.info/page/onlajn-zarabotok-bez-vlojenij-s-vivodom-deneg-na-elektronnij-koshelek-kivi/
JeremyKafRN, Falmouth

Вопрос:


http://bit.ly/2SeAlmc - Extreme Power Belt - пояс для похудения и коррекции фигуры
Единственный аксессуар, который может уменьшить размер талии на двенадцать сантиметров всего за две секунды.
А если носить Xtreme Power Belt регулярно, то можно легко избаваться от лишнег жира на животе!
CharlesOridoKS, Krk

Вопрос:


https://clck.ru/FFd7N - Крем для удаления щетины

Новый и необычайно простой способ быстрого удаления нежелательной растительности на лице и теле.
Больше не понадобится бритвенный станок, не придётся терпеть дискомфорт, страдать от раздражения кожи, случайных порезов и микротрещин.
Всего 3-5 минут и у мужчины гладкая кожа, без малейшего признака растительности.

http://shortm.ru/nNKn - Крем для удаления щетины Razorless Shaving
MichealUtirlOH, Garhoud

Вопрос:

https://clck.ru/FFdCq - Набор для выращивания грибов

Компактные грибницы для домашнего выращивания грибов.
Более 6 килограммов продукта всего с одной коробочки.
Элементарная процедура посадки, а также минимум усилий и времени для ухода.
Свежие, вкусные, а самое главное натуральные грибы на вашем столе круглый год!
10 видов грибов: белые грибы, вешенки, грузди, лисички, опята, подберезовики, подосиновики, белые трюфели, шампиньоны, шиитаке

https://clck.ru/FFdCq - Набор для выращивания грибов Грибной Сезон
GeraldutignNP, Mankon Bamenda

Вопрос:

https://clck.ru/FJuhZ Термобелье Nord City + термоноски в подарок
СОГРЕВАЕТ И СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ДО -35 ГРАДУСОВ!

https://clck.ru/FJuhZ Доставка почтой в течение 1-10 рабочих дней.

http://bit.ly/2EQAgBN Оплата заказов осуществляется по факту получения товара

https://clck.ru/FJuhZ Перед отправкой товар проходит тщательную проверку на предмет брака и дефектов


http://c.trktp.ru/szmb СУПЕР-Пластыри для подтяжки лица
- Убрать брыли и второй подбородок за пару секунд! http://c.trktp.ru/szmb
- Улучшают овал лица http://c.trktp.ru/szmb
- Убирают щеки, провисания кожи, морщины http://c.trktp.ru/szmb
- Оптимизированы для нанесения макияжа http://c.trktp.ru/szmb
- Подходят для любого типа кожи http://c.trktp.ru/szmb
JeremyKafRN, Falmouth

Вопрос:


http://bit.ly/2SeAlmc - Extreme Power Belt - пояс для похудения и коррекции фигуры
Единственный аксессуар, который может уменьшить размер талии на двенадцать сантиметров всего за две секунды.
А если носить Xtreme Power Belt регулярно, то можно легко избаваться от лишнег жира на животе!
JeremyKafRN, Falmouth

Вопрос:

https://clck.ru/F7nBP - Держатель для смартфона с функцией беспроводной зарядки
Уникальный автомобильный держатель для смартфона с беспроводной зарядкой.
Устройство надежно крепится в салоне авто благодаря двойной фиксации.
Автоматически заряжает смартфон, когда вы в пути.
HarryLuhIA, Kaduna

Вопрос:


https://clck.ru/FLCYf Жидкий газон AquaGrazz
Aquagrazz способен в значительной мере облегчить создание красивых газонов и лужаек за счет особого способа посадки семян – путем распыления специального раствора.
В результате получается ровный, яркий, сочный газон равномерной толщины.
Такой, каким он должен быть, и каким можно гордиться перед друзьями или соседями.
GeraldutignNP, Mankon Bamenda

Вопрос:

https://clck.ru/FJuhZ Термобелье Nord City + термоноски в подарок
СОГРЕВАЕТ И СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ДО -35 ГРАДУСОВ!

https://clck.ru/FJuhZ Доставка почтой в течение 1-10 рабочих дней.

https://clck.ru/FJuhZ Оплата заказов осуществляется по факту получения товара

http://bit.ly/2EQAgBN Перед отправкой товар проходит тщательную проверку на предмет брака и дефектов


http://c.trktp.ru/szmb СУПЕР-Пластыри для подтяжки лица
- Убрать брыли и второй подбородок за пару секунд! http://c.trktp.ru/szmb
- Улучшают овал лица http://c.trktp.ru/szmb
- Убирают щеки, провисания кожи, морщины http://c.trktp.ru/szmb
- Оптимизированы для нанесения макияжа http://c.trktp.ru/szmb
- Подходят для любого типа кожи http://c.trktp.ru/szmb
JeremyKafRN, Falmouth

Вопрос:

https://clck.ru/F7nBP - Держатель для смартфона с функцией беспроводной зарядки
Уникальный автомобильный держатель для смартфона с беспроводной зарядкой.
Устройство надежно крепится в салоне авто благодаря двойной фиксации.
Автоматически заряжает смартфон, когда вы в пути.
JameselattCI, Tamana

Вопрос:

http://bit.ly/2TUsQG3 - Выберите Шорты женские Харконнен с доставкой по всей России в разделе Повседневные
У нас Вы найдете лучший текстиль, производимый в России на предприятиях города Иваново. Наши главные отличия от конкурентов:
Большой ассортимент - все виды постельного белья и трикотажа - женского, детского, мужского;
Высочайшее качество российского производителя;
Невысокие цены;
Разнообразные способы доставки по всей территории РФ;
Сертификация всей продукции.
Но, всё-таки, главной причиной для того, чтобы купить текстиль именно у нас, является максимальная прозрачность работы над заказом на всех этапах.
На сайте Вы всегда без труда можете узнать текущий этап работы, а операторы нашей бесплатной горячей телефонной линии, которые работают без выходных, подробно ответят по любому вопросу.
https://clck.ru/FPhJ3 - Купить в интернет-магазине Постельное белье Вирджиния (перкаль) за 1 469 руб.
GeraldutignNP, Mankon Bamenda

Вопрос:


http://bit.ly/2HPCLr0 - Низкие цены на отели
http://bit.ly/2FN8uqt - Бронирование отелей и гостиниц со скидкой до 60%

http://bit.ly/2V62nTr - Авиабилеты по низким ценам
http://bit.ly/2FLp89P - Дешевые авиабилеты от крупнейших авиакомпаний и агентств

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.