Вопрос посетителя 'Нина' №149816

 
Нина, Брянск

Вопрос:

Здравствуйте! Моему отцу (59 лет.)сделали операцию по Клепированию аневризмы головного мозга ПМА. Аневризме предшествовало субарахноидальное кровоизлияние. После операции прошло 14 дней. Состояние отца странное: всех помнит, даты помнит, но когда начинаешь с ним разговаривать, говорит всякую ерунду: придумывает то, чего не было, не помнит где он находится(может говорить, что он в общежитии, на курорте, в санатории), не помнит, что было минуту назад (например, только дали таблетку-чрез минуту опять ее просит); идет в туалет из палаты, а как вернуться назад в палату не помнит. Делает странные вещи: выдергивает катетер, который установлен для капельниц, постоянно снимет повязку с головы, не помнит что у него там рана, спрашиваешь: зачем ты это делаешь? говорит:не знаю. Если идет по коридору, ему все время нужно что-то потрогать (стены, батареи), подергать за все ручки. Перед операцией сознание после инсульты было ясное. Скажи пожалуйста насколько это в норме после перенесенной операции? Как скоро и будут ли улучшения в его состоянии? Заранее благодарна за ответ

Ответ:

Проблемы с кратковременной памятью после клипирования аневризмы ПМА бывает при нарушении кровообращения в ПМА. Возбуждение и нарушение ориентации будет длиться несколько недель. Потом он станет спокойнее, но кратковременная память будет нарушена стабильно
0 Да Вы считаете ответ полезным?
RJepxZbyLx, s488J5ufc9

Вопрос:

Such an imseprsive answer! You've beaten us all with that!
Виктория, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте!
Юрий Михайлович, консультируете ли Вы деток?
Ситуация такая, что сын родился 21.01.2021 и по сегодняшний день находится в реанимации.
По результатам КТ и МРТ, и предварительным диагнозам врачей, необходима консультация невролога и терапия.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.