Вопрос посетителя 'Ксения' №191423

 
Ксения, Краматорск

Вопрос:

Здравствуйте! Моей маме 60 лет, у нее артроз правого коленного сустава 3 ст., мучают сильные боли. По рекомендации врача для облегчения состояния маме в правое колено ей был введен препарат Остенил плюс. С тех пор прошло 4 месяца, облегчения не наступило никакого. Сегодня мама делала УЗИ и оно показало что на правой ноге у мамы киста Бейкера за эти четыре месяца увеличилась в два раза (сейчас она 4,1см х 2,7). Скажите, могло ли введение препарата Остенил плюс спровоцировать увеличение кисты? Может из-за этой кисты не подействовать препарат или его вообще было нежелательно колоть при наличии кисты? Врач делавший укол, ничего об этом не сказал, хотя перед уколом смотрел результаты МРТ, на которых киста уже была. Может нужно было сначала кисту удалить? Мы уже не знаем что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Добрый день!
При 3 стадии артроза этот препарат малоэффективный, возможно, предстоит операция эндопротезирования коленного сустава. Чтобы дать исчерпывающий ответ, нужны рентгенограммы. Мой тел. 067-731-53-13
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Мирослава , Свалява

Вопрос:

Доброго дня !Дитині 7 місяців ,поставлений діагноз дисплазія у ст лікування .Призначили шину Фрейда ,чи ефективна вона вже у такому місяці,чи можна обійтися масажами з такою дисплазією?(дякую за відповідь)
Влад, днепр

Вопрос:

Суставы не когда не болели мне 34 в эту ночь все начали болели передвигаться трудно что делать ?

Ответ:

Добрый день!
Вам нужно обратиться к ревматологу, возможно, придется сдать некоторые анализы.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.