Вопрос посетителя 'булат' №148089

 
булат, санктпетербург

Вопрос:

какое обследование делают для определения повреждений мышц тела и травмы позвонков и их капсульно связочного апаратаи их суставов а также хрящей ребер и грудины после дтп 5тилетней давности. надоело слышать разногласие по этому вопросу . сколько врачей столько и мнений. а чувство в организме ближе к переломам. да и до дтп нигде ничего не стягивало и не мешало. а теперь появился и сколиоз и кифоз и лордоз. вобщем стала кривая баба яга.а между лопатками до позвонков нельзя дотронутья да же чтоб немного почесать. и они как рыбий хребет стали выпирать.но всего несколько . а потом наоборот проваливаются в сторону живота и от этого я свой живот сейча выпираю при хотьбе. а раньше качалась и был прес.да и забыла сказать что выше пупка образоалась какая то шишка под кожей.. хочу знать почему меня перекосило. нужны ваши подсказки по дообследованию. с уважением . наталья мухина. 52 года.
Врач Котов Евгений Игоревич Котов Евгений Игоревич
Массажист
Вертебролог
Массажист

Ответ:

перекосило вас от собственно дтп - тело адаптировалось к повреждениям; какие то компенсировала, какие то нет. можно сделать мрт, рентген...обратитесь за помощью к остеопату
1 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, санктпитербург

Вопрос:

в дтп произошло растяжение межпозвонковых связок шеи. может ли быть следствием этого гипермобильность позвонков . смещение. подвывихи. остеохондроз. дискогенная радикулопатия. подвывих с1с2. если изначально я не носила воротник шанца. спасибо за оказанное внимание. наталья.
Врач Котов Евгений Игоревич Котов Евгений Игоревич
Массажист
Вертебролог
Массажист

Ответ:

как результат аварии (дтп) вполне
1 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, санктпетербург

Вопрос:

спасибо.все что имею это результат растяжения межпозвонковых связок. просто я не поняла немного. а в конце не могу ставить знак вопроса. спасибо. наталья.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.