Вопрос посетителя 'Марина' №439

 
Марина

Вопрос:

Сыну 22 года, он инвалид 2 гр. после приема стимуляторов, практически не ходит, сидит дома. У него появились вспышки раздражительности, когда злится, рвет газеты, может разбить чашку. Потом ему стыдно, но почему он это сделал сам не понимает. Что вы посоветуете? Спасибо за ответ.

Ответ:

Вспышки раздражительности для человека, который практически не ходит, вполне естественны. Энергия то в молодом организме все равно накаливается и нуждается в выходе. Старайтесь не вызывать у него чувства вины. Можно найти безопасные выходы раздражительности: побить подушку, мячь, крикнуть. Гораздо опаснее ее сдерживать. Поддержите его своим пониманием.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Прием стимуляторов (а по всей видимости, имело место довольно "серьезное" увлечение эрзац-первитином ("винтом")) характеризуется токсической эцефалопатией, и как селедствие психопатизацией. Безусловно и чисто психологические моменты, указанные коллегой, имеют место быть.
Как вариант решения проблемы - вызов на дом участкового психиатра из местного ПНД (для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением к руководству этого ПНД), обследование, постановка на учет, прием выписанных им препаратов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.