Вопрос посетителя 'Зинаида' №177875

 
Зинаида, Москва

Вопрос:

Страдала неврозом около 20 лет Работала над собой Болезнь ушла Прошло 3 года и у меня появилась сенестопатия .Жгучие боли во всем теле, кроме головы. Усугубляется все это тяжестью во всем теле, как свинцом налита Хожу с трудом. Врачи говорят, что это шубообразная шизофрения.Правда ли это ? И как это лечить. Лекарства не помогают.

Ответ:

Добрый день. Сказать правда ли это или нет так нельзя. Нужна очная консультация и наблюдение Вас в течении какого-то времени. Если Ваш врач психиатр, который Вас наблюдает , ставит такой диагноз, значит это может быть. Соответственно он и будет рекомендовать лечение.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня депрессия с тревогой (без ПА). Началось с бессонных ночей из-за трудностей с засыпанием с прошлого лета. А в январе перешло в депрессию и тревогой. Настроение подавленное, боязнь планов на будущее т.д. Все это проходило с обострениями на несколько дней. Затем на несколько дней немного "отпускало", состояние слегка улучшалось, и потом опять повторялось все.....

Лечусь с прошлого месяца. Сначала назначили только Азафен (неделя по25мг, затем по 50мг). Затем, с 27 мая добавили Ципралекс (3 дня по 5мг затем по 10) С Азафеном 25 мг. Итого, полной дозировкой Ципралекса лечусь 15 полных дней. Кажется было улучшение. А возможно просто тот самый период когда "отпустило". И аппетит был хороший. Но уже 5 дней состояние опять плохое. Не нахожу себе места. Не спокойно, что-то мучает внутри. Все вижу в негативе, мысли о безысходности. Возможно ли это потому что Ципролекс еще не подействовал или это его негативное влияние на мой организм?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.