Вопрос посетителя 'Татьяна' №177484

 
Татьяна, Украина

Вопрос:

Добрый день! Прошу Вашего совета.
В общем, беспокоят меня мои же приступы истерики. Причем чаще всего без особого повода. Особенно это усиливаются в последние деньки цикла. Как проявляется - на любую критику в мой адрес у меня начинаются неконтролируемые слезы, в горле появляется ком и как бы давит, голос ломается. Начинаю плакать, хоть мне и не хочется в этого делать. Но если меня не трогать минут 15-20 - то я могу взять себя в руки и успокоиться. Но настроение в целом какое-то не стабильное. Чуть что не по мне - я уже в слезах.
Это меня очень выматывает и мне стыдно перед мужем за такое поведение, что я срываюсь на него.
При этом мне ещё пару лет назад ставили глоточный невроз - лечилась от нервного кома. Чуть понерничаю - все, в горле давит. Лечилась адаптолом и персеном. На время помогло, но потом все вернулось на круги своя.
На гормональном уровне обследовалась недавно - гормоны щитовидки и женские гормоны в порядке, по УЗИ тоже все нормально.

Ещё хочу добавить, что у меня такая же мама - очень легко истерит и плачет.

Как от этого избавиться? Буду благодарна за литературу и не только.
Татьяна, Украина

Вопрос:

При этом, когда я одна и начинаю обдумывать волнующее меня событие, у меня опять пережимает горло и хочется плакать.

Ответ:

Добрый вечер, Татьяна. Начинайте психотерапию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.