Вопрос посетителя 'Майя' №173352

 
Майя, Астрахань

Вопрос:

Здравствуйте уважаемые,

Моей маме 75 лет, последние четыре года, стало не возможным находиться рядом. Своё виденье и свой мир создала, другого принять не хочет. Из-за проблем с памятью придумывала разные толкования и обвиняла близких. К примеру переложенный ею предмет ранее, не мог обнаружится ( само действие перекладывания в памяти отсутсвует). И Ее мозг рисует ей варианты такие как духи, ангелы взяли переложили, порча и прочее мистического характера. Потом это перешло в обвинения, кража. Близкие люди дома украли задрыпанный халат и вызывает милицию пишет заявление. Слышать и слушать не хочет ничего, в начале думали склероз, старческое и так далее, потом дали ей тесты пройти на альцгеймера, ни один не прошла. Ну а теперь думаем это не только проблемы с памятью. Была установлена сигнализация в квартире и заменены замки двери, папа (который во всем был виноват) уехал в другой город на пол года. Но все равно кражи продолжались, кто то сквозь стену проходит или издевается всегда разное, самые не меняющиеся теории это- папа виноват во всем даже если его нет он посылает людей, память плохая из-за его гипнозов и прочего, к сведению папа математик и даже в бога не верит, не говоря об остальном. Ситуация тяжела тем,что и участковый и соседи, и плотник (меняющий ей постоянно замки) устали, терапевт в поликлинике тоже устала (так как мать туда ходит каждый день и жалуется на боли фантомного характера). Добровольно пойти на консультацию психиатра отказывается и в последствии всем говорит, что мы в психушку хотим Ее загнать. Посоветуйте, что нам делать? Она забывает товары купленные, сдачу или всю пенсию, шарлатанам может все отдать, чтобы сняли порчу.
И последнее: передаётся это детям? Я за себя беспокоюсь тоже.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Со своим паспортом идите БЕЗ МАМЫ (!) на приём к участковому психиатру (по месту прописки мамы) и ПОД ЗАПИСЬ В МЕДИЦИНСКУЮ КАРТОЧКУ изложите все свои наблюдения и сомнения. На основании анализа изложенной Вами информации врач сможет обсудить с Вами алгоритм последующих действий.
4 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.