Вопрос посетителя 'Наталия' №110878

 
Наталия, Черновцы

Вопрос:

Здравствуйте. У меня отсутствуют два верхних боковых зуба. Стоматолог предложил ставить мостик или имплантанты зубов. Имплантанты дорого, а спиливать два здоровых зуба, чтоб установит крепление для мостика, мне очень не хочется. Я прочитала, что ставят еще мостовидные протезы на имплантанты если отсутствуют 3 и больше зуба. Скажите пожалуйста, если у меня только 2 отсутствуют, то ни как нельзя поставить мостовидный протез на имплантантах, чтоб не спиливать здоровые зубы? И еще, есть ли разница в стоимости имплантантов зубов и мостовидных протезов на имплантантах или нет существенной разницы? Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Наталья, стоимость имплантантов сегодня соизмерима с подготовкой зубов под коронку.Для примера стоимость имплантанта в нашей клинике составляет 1200 гривен( Израильский имплант Альфа Дент). А стоимость депульпирования 3-х канального зуба с последующим штифтованием (780+ 793=1573гривны). Вот и делайте выводы. Правда это цена акционная и будет действовать до конца месяца. Но всегда если хочется можно найти клинику с достаточно демократичными ценами на имплантацию. В Вашей ситуации все же лучше поставить имплантанты чем пилить здоровые зубы
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.