Вопрос посетителя 'НИНА' №67907

 
НИНА, ТАМБОВ

Вопрос:

Здравствуйте!Почти два года меня мучает анальная трещина.То появляется,то изчезает.Проходила лечение(томпоны из мази левомиколя,свечи Релив эдванс,делала микроклизмы)всё без результатно.Врач предлагает операцию,говорит,что без неё уже не поможет ни какое лечение.Может всё таки есть какое то лечение?На операцию ложиться боюсь.Как всё пройдёт.И если не лечить правда,что может возникнуть такая болезнь как рак?Есть еще не большой геморой.Появился год назад после вторых родов.Посоветуйте пожалуйсто как быть?

Ответ:

Уважаемая Нина. Трещина, которая существует 2 года практически не подлежит консервативной терапии. Вам действительно необходима операция. Перерождение анальной трещины в рак теоретически возможно. Подробно о том, как удаляются анальные трещины на сайте -www.med-nice.com.ua в разделе Проктология. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте Нина. Длительность заболевания, а также неэффективность консервативного лечения, а Вы использовали достаточно неплохие свечи, говорят больше в пользу оперативного вмешательства. Однако все же попробовать можно. Для эффективного лечения анальной трещины необходим комплексный подход. Не следует надеяться на один какой-то препарат, свечи или мазь. И наиболее важное место в лечении анальной трещины занимают мероприятия направленные на нормализацию стула - не будет эффекта если будут наблюдаться запоры или послабления стула. Мягкий, регулярный стул - самое важное условие заживления трещины. В этом контексте попробуйте следовать следующим рекомендациям:
1) Диета - питайтесь таким образом, что был мягкий регулярный стул.
2) Если диеты недостаточно для нормализации стула, то принимайте безопасные слабительные. Например "Мукофальк" по 1п 2-3 раза в сутки + вазелиновое масло по 1ст. ложке 3 раза в сутки во время еды.
3) В настоящее время в течении 1 месяца для облегчения дефекации используйте встречную микроклизму - при возникновении позыва на опорожнение кишечника ставьте микроклизму (100мл подсолнечного масла + 100мл воды) и через 5-10минут после постановки клизмы пробуйте оправляться.
4) После стула подмывайте промежность теплой(но не горячей) водой с мылом и принимайте сидячую ванночку с отварами трав (кора дуба+ромашка), температура воды 24-26С, сидеть 10-15 минут.
5) Свечи "Ультрапрокт" или "Постеризан-форте" по 1св 2 раза в сутки в течении 7 дней, далее свечи "Постеризан" по 1св 2 раза в сутки в течении 3 недель, далее свечи с маслом облепихи по 1св 2 раза в сутки в течении 1-2 месяцев.
Буду рад если мои рекомендации Вам помогут. Более подробно о возможных вариантах как консервативного так и оперативного лечения анальной трещины Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хроническая анальная трещина, лечение хронической анальной трещины. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
9 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Нина.
Длительно существующие трещины подлежат оперативному лечению. Бояться операции не надо - это простая операция, которая очень редко имеет осложнения. Длительность операции около 15 минут, все выполняется под контролем зрения, поэтому риски минимальные.
4 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Анальные трещины НЕ малигнизируются, поэтому о таком осложении можете не думать.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
kuhninazakaz.infoTF, Tomohon

Вопрос:

https://vk.com/kuhni_zakazat
sushi-v-omske.ruSW, Chisinau

Вопрос:

вакансия повара суши омск

http://sushi-v-omske.ru/page/vakansiya-povara-sushi-omsk/
.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.