Вопрос посетителя 'Ирина' №64937

 
Ирина, Шостка

Вопрос:

У меня геморрой в течении многих лет, примерно 25. Операция противопоказана из-за диабета и непереносимости наркоза. Можно ли такой давний геморрой вылечить другим способом, сейчас много рекламы и кому верить? Свечи уже никакие не помогаю ни капли.

Ответ:

Здравствуйте! В сети медицинских центров Он Клиник применяется малоинвазивное лечение геморроя - легирование латексными кольцами, процедура амбулаторная, выполняется под местным обезболиванием в течении 5-10 минут. Данное лечение показано больным с 1-3 стадией, с острой или хронической формой. Вы проходите обследование (с видеоректоскопией) и решается вопрос о том сколько процедур вам необходимо (зависит от стадии, колличества узлов и имеющихся осложнений). При таком лечении слизистая прямой кишки восстанавливается полностью и рубцевые деформации практически исключены. Рекомендую обратиться вам в мед. центр ОН Клиник Сумы, в Сумском филиале есть женщина проктолог Коробова С.П.
Р.S: ЛЛК - "золотой стандарт" в амбулаторной проктологии многих европейских странах и США, применяется уже достаточно давно, так что отдаленные последствия изучены достаточно и эффективность высокая.
Будьте здоровы!
6 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Шостка

Вопрос:

Спасибо! Подъеду в Сумы, но у меня наверно уже страшная стадия, еще слышала за какой-то лазер и THD, люди которые с таким сталкивались рекомендуют в Киев ехать. Что вы можете сказать за эти методы и выполняются ли они в он клиник. Хочется конечно в Сумах найти специалиста. Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте Ирина. Сложно корректно ответить на Ваш вопрос поскольку Вы не уточнили характер жалоб - проявлений Вашего заболевания. Но если говорить вообщем, то действительно кроме оперативных методик лечения существует различные безоперационные методики удаления внутренних геморроидальных узлов. Одна из этих методик лечения - латексное лигирование внутренних геморроидальных узлов. Я бы не называл этот метод "золотым стандартом", поскольку есть и другие не менее эффективные малоинвазивные методики лечения, которые также дают неплохие результаты в "хороших руках", хотя Я лично предпочитаю именно латексное лигирование. Я использую этот метод лечения в своей практической работе с 2003 года, пролечено с помощью этой методики более 250 пациентов, а опыт нашей клиники, Проктологического центра Украины, насчитывает больше 1200 пациентов. На основании этого опыта и данных зарубежных клиник могу сказать следующее:
1) Методика дает хорошие результаты если выполняется квалифицированным специалистом и по показаниям.
2) Показания к ее применению хронический геморрой I-IIст, и некоторых случаях хронический геморрой IIIст.
3) При выполнении этой методики у пациентов с хроническим геморроем I-IIст у 10-15% пациентов развиваются рецидивы (повторения) заболевания, что требует проведения или повторных курсов латексного лигирования или же использования более эффективных оперативных методик лечения.
4) При выполнении этой методики у пациентов с хроническим геморроем IIIст у 20-30% пациентов развиваются рецидивы (повторения) заболевания, что требует проведения, как правило более эффективных оперативных методик лечения - операция Лонго, методика ТГД(трансанальная геморроидальная деартериализация), классическая геморроидэктомия.
5) Выполнение этой методики противопоказано при обострении хронического геморроя, при сочетании хронического геморроя с хронической анальной трещиной.
6) Хотя методика выполняется в амбулаторных условиях и позиционируется некоторыми проктологами как "абсолютно безопасный" метод лечения, но 1-2% пациентов после проведения этого метода лечения развиваются осложнения(болевой синдром, кровотечение, тромбоз геморроидального узла), а у некоторых из этих пациентов возникают достаточно интенсивные кровотечения, которые требуют иногда даже выполнения неотложного оперативного вмешательства. К нам в клинику за год поступает порядка 10-15 пациентов с кровотечениями, которым приходится проводить остановку кровотечений в том числе и с помощью оперативного вмешательства.
Я не хочу Вас запугать, но эту информацию Вы должны знать и обязанность врача предупредить пациента о возможных осложнениях методики и возможных действиях пациента в случаи возникновения этих осложнений.
7) Сахарный диабет - это относительное противопоказание для операции, если цифры сахара крови хорошо корригируются медикаментозным лечением, нет серьезных осложнений диабета, нет выраженной сопутствующей сердечно-сосудистой патологии, то диабет вряд-ли стоит рассматривать, как противопоказание к операции. Однако на этот вопрос более точно можно ответить после дооперационного обследования и осмотра анестезиолога.
8) Непереносимость наркоза - при выполнении оперативных вмешательств по поводу хронического геморроя используются различные методики общего обезболивания и заочно не пройдя адекватное предоперационное обследование и не пройдя осмотр анестезиолога нельзя сказать насколько Вам противопоказано общее обезболивание. В Проктологическом центре Украины при оперативном вмешательстве по поводу хронического геморроя достаточно часто в последнее время используются различные виды проводниковой анестезии - например спинномозговая анестезия. Один из наиболее безопасных методик обезболивания, при проведении которого риск возникновения осложнений наиболее минимальный по сравнению с другими методиками обезболивания.
Как видите спорных вопросов в выборе наиболее оптимального метода лечения хронического геморроя достаточно много. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу владеющему всеми современными методами лечения такого заболевания, как хронический геморрой и вместе со специалистом выбрать наиболее оптимальный метод лечения именно у Вас. По поводу консультативного осмотра и всех интересующих Вас вопросов Вы можете связаться со мной по тел. 050-358-43-23. Буду рад Вам помочь. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
6 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Шостка

Вопрос:

Федот Геннадиевич, спасибо за ответ, скажу честно, что ехать в Киев не очень хочется, пока самым оптимальным для меня будет он клиника. О легировании мнения докторов разошлись, но я себе это вижу как самый простой вариант. Скажите, сколько лично у вас стоит операция ТГД? Я уже консультировалась с киевским проффессором и хочеться понимать ваши расценки, извините, но вопрос важный для меня.

Ответ:

Ирина, ТГД в Он Клиник не выполняется. Не совсем согласен с приведенной моим коллегой статистикой, т.к. конкретно в Он Клиник Харьков за 2011 г было пролечено 953 пациента методом латексного легирования, рецидивов было всего 2, с которыми справились опять таки в Клинике, без госпитализации в рамках гарантии предоставляемой нашим пациентам на лечение.
Обращайтесь, будем рады Вам помочь.
Контакты медицинского центра ОН Клиник Сумы:
г. Сумы
ул. Харьковская,23
тел.: 0542-70-57-77
http://sumy.onclinic.ua/
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

В ответ на замечание моего коллеги хотел-бы сказать следующее. Статистика предоставленная мною не является только лично моим опытом. Это данные среднестатистические, приятно что в частной клинике удалось добиться таких прекрасных результатов, которые лучше чем где либо. А в отношении 1 года наблюдения, то в большинстве случаев результаты использование какой-то конкретной методики отслеживаются на протяжении большего периода времени(3-5 лет) и если взять конкретно методики латексного лигирования геморроидальных узлов, то основной период возникновения рецидивов повторения геморроя возникает через 1-2 года и дальше уже возникает необходимость проводить или повторное лигирование или же использовать более эффективные оперативные методики лечения пациентов.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Львов

Вопрос:

Опишите, пожалуйста, проявления 1-й и 2-й ст геморроя. Есть ли Он Клиник во Львове? И, если можно, координаты. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина,
ознакомившись с историей вашей переписки с врачами, могу сказать следующее: очень настораживает, если в Клинике применяется всего лишь ОДНА методика для лечения геморроя и всегда с прекрасными результатами, которые значительно превосходят европейские данные о рецидивах и осложнениях.
Клинические проявления геморроя очень разнообразны - от периодического выделения крови в конце дефекации до необходимости ручного вправления выпавших после дефекации геморроидальных узлов (если говорить о геморрое І-ІІІ стадий). Оптимальный метод лечения геморроя выбирается исходя из стадии заболевания и это далеко не всегда лигирование латексными кольцами. Существуют хорошо себя зарекомендовавшие методики THD и геморроидопексии по Лонго (которая была бы очень подходящей для пациента с сахарным диабетом, экономически более выгодна, чем THD, не в ущерб радикальности вмешательства).
Советую вам рассмотреть вариант геморроидопексии по Лонго. Эти вмешательства выполняют везде.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Днепропетровск

Вопрос:

Мне 47 лет. Послеродовой геморрой (3 внутр, 3 внеш узла), полип на анусе и вот сейчас , видимо еще и ректоцеле присоедилось.Диагноз "комбинированный геморрой 3-4 ст" был поставлен проктологом недавно. Коллоноскопию еще не делала.
Вопросы:
1. проводится ли коллоноскопия под общим наркозом?
2. понимаю, что безоперационного метода лечения в моем случае нет.(Или?..) возможно ли в ходе одной операции устранить обе проблемы : геморрой и ректоцеле? прогноз по итогам такой операции? период реабилитации?
Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Анна.
1. Конечно же, колоноскопию можно выполнять под наркозом. В государственных клиниках это сделать сложнее. В частных - это практически повсеместная практика.
Наркоз внутривенный, легкий, проводится препаратом Пропофол. Никаких тяжелый постэффектов в виде тошноты, головной боли и т.п. явлений нет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

2. Для того, чтобы подобрать оптимальный именно для вас метод лечения, нужно очень точно разобраться со стадией заболевания. К сожалению. достаточно часто в силу разных причин доктора завышают стадию, "отсекая" тем самым малоинвазивные методы лечения.
Если у вас 3 ст., то еще есть возможность использовать геморроидопексию по Лонго. Если уже 4 ст., то тогда речь действительно пойдет о традиционной геморроидэектомии по Миллигану-Моргану.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Сочетать геморроидэктомию со сфинктеролеваторопластикой (операцией по поводу ректоцеле) я бы не стал. Каждая из этих операций достаточно травматична. И каждая из них имеет особенности ведения послеоперационного периода, которые, на мой взгляд, исключают их одномоментное выполнение.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, запорожье

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, длижайшую клинику, где лечат геморрой методом геморроидопексии, я живу в Запорожье

Ответ:

Здравствуйте Наталья. Я выполняю операцию Лонго. Однако, не знаю устроит ли вас Киев. Или какой город вас интересует?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, запорожье

Вопрос:

Федот Геннадьевич, какие обследования нужны, чтобы точно определиться с методом лечения, сколько времени занимает реабилитация и есть ли возможность находиться в клинике иногородним в период реабилитации?

Ответ:

Для операции необходимо стандартное предоперационное обследование. Это клинические анализы, ЭКГ, рентген легких. Для выбора метода операции определяющим фактором является стадия заболевания.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Операция Лонго показана пациентам со 2-3 стадией геморроя. В отделении у гас лечатся пациенты со всей Украины. После такой операции обычно находятся в отделении 2-3 дня, после чего пациенты выписываются из отделении на амбулаторная лечение в домашних условиях.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

В домашних условиях пациент находится на больничном еще в среднем 2 недели. Для уточнения всех интересующих вас вопросов вы можете связаться со мной по тел. 050-358-43-23, буду рад вам помочь.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Также полезную информацию о современных методах лечения геморроя, их "плюсах и минусах" вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, запорожье

Вопрос:

Спасибо, большое, за ответ и номер телефона, обязательно свяжусь с Вами

Ответ:

Здравствуйте, Наталия.
В Киеве геморроидопексии по Лонго выполняются у нас в центре. Относительно Запорожья я затрудняюсь вам ответить. Но это операция достаточно рутинная и проктологи в вашем городе должны ее выполнять.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если захотите прооперироваться в Киеве, можете связаться со мной по телефону (097) 398-33-54. В нашем учреждении лечатся пациенты со всей Украины.
В стандартный набор обследлований перед операцией входят ЭКГ, общий анализ крови, мочи, группа крови, биохимия крови (электролиты, билирубин, трансаминазы. креатитин), коагулограмма. Это абсолютно стандартный набор анализов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Обычно после такой операции пациенты находятся в стационаре 1-2 дня, а затем дома на больничном около 2 недель. На этот же период требуется ограничение физической активности.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если будут вопросы, звоните.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ThomasfoniaOS, Al Ladhiqiyah

Вопрос:

заказать продвижение сайта логин в скайпе SEO PRO1
CoreyMooveKG, Yangon

Вопрос:


Kudos, Loads of posts!

callus cialis dosage only now cialis 20 mg cialis kaufen
when can i take another cialis cialis cost cialis generico in farmacia cialis patentablauf in deutschland
viagra or cialis http://cialisvipsale.com buy cialis online cheapest http://cialisvipsale.com
StevenAlurbFQ, Calabogie

Вопрос:

overnight cialis tadalafil cialis 5mg billiger price cialis wal mart pharmacy cialis prezzo di mercato buy cialis online we choice cialis pfizer india wow cialis tadalafil 100mg generic cialis tadalafil we like it safe cheap cialis prezzo cialis a buon mercato cialis generic availability cialis 50 mg soft tab cialis pills 5 mg cialis pharmacie en ligne cialis tablets australia cialis authentique suisse overnight cialis tadalafil cialis cost cialis coupons printable non 5 mg cialis generici only now cialis for sale in us cialis side effects interactions for cialis
overnight cialis tadalafil viagra vs cialis vs levitra buy original cialis click here cialis daily uk order cialis from india cialis efficacit we choice cialis pfizer india usa cialis online estudios de cialis genricos cialis daily safe dosage for cialis cialis 5mg cialis generic tadalafil buy how to purchase cialis on line cialis in sconto cialis y deporte generic cialis in vietnam costo in farmacia cialis cialis ahumada cialis generic acquisto online cialis canadian drugs generic cialis
cialis pas cher paris cialis 20mg preis cf miglior cialis generico cialis pills boards ou trouver cialis sur le net generic for cialis buy cialis uk no prescription canadian discount cialis look here cialis order on line cialis soft tabs for sale cialis 50 mg soft tab try it no rx cialis tadalafil 20 mg estudios de cialis genricos online cialis cialis mit grapefruitsaft cialis diario compra cialis australia org tadalafil 20 mg cialis farmacias guadalajara are there generic cialis
safe site to buy cialis online cialis vs viagra cialis y deporte order cialis from india cialis dosage amounts buy online cialis 5mg buy name brand cialis on line cialis 05 we choice free trial of cialis order generic cialis online prescription doctor cialis low cost cialis 20mg cialis lowest price trusted tabled cialis softabs cialis 20mg 200 cialis coupon link for you cialis price buying cialis overnight we recommend cheapest cialis we recommend cialis best buy cialis uk buy cialis uk no prescription cialis cost
AnthonykedSX, Ligatne

Вопрос:

canada pharmacies online prescriptions
http://canadianonlinepharmacyhd.com/
online pharmacy
canada pharmacies online prescriptionsLU, Ligatne

Вопрос:

canadian pharmacies
http://canadianonlinepharmacyhd.com/
prescriptions from canada without
kuhninazakaz.infoTF, Tomohon

Вопрос:

купить кухню цены Люберцы

http://kuhninazakaz.info/page/kupit-kuhnyu-tseni-lyubertsi/
.
sushi-v-omske.ruSW, Chisinau

Вопрос:

суши до пицца омск официальный сайт

http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-do-pitstsa-omsk-ofitsialnij-sajt/
.
DouglasnixVE, Bottegone

Вопрос:

http://vioglichfu.7m.pl/index.php?n=25&id=31627
kamagra cialis
differenze viagra levitra cialis
Сергей, Шостка

Вопрос:

Добрый день! Мне 30 лет. Я женат.И я вот столкнулся с проблемой. У меня уже два раза не произошла ирекция. Даже так сказать при оральном.
Ольга, Шостка

Вопрос:

Доброго дня!Геморрой друга ступінь)які операції найменше ризику та найбільш сроку для повторного оперування
Ольга, Шостка

Вопрос:

Доброго дня!Геморрой друга ступінь)які операції найменше ризику та найбільш сроку для повторного оперування
Ольга, Шостка

Вопрос:

Доброго дня!Геморрой друга ступінь)які операції найменше ризику та найбільш сроку для повторного оперування

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.