Вопрос посетителя 'Лена' №58443

 
Лена, Киев

Вопрос:

Скажите при одной ирриографии можно поставить диагноз? Мне сказали что признаки долихосигмы, правостороннего колоноптоза и хронический спастический колит. Эти болезни возникают по себе или как результат неправильного пищеварения? Те с таким диагнозом есть смысл глотать зонд, смотреть желчь?
Если усилена гакустрация? Это оч плохо?

Ответ:

Уважаемая Лена. По ирригографии действительно можно выявить долихосигму, трансверзоптоз и спастический колит. Но, диагноз устанавливается на основании совокупности признаков - характерные симптомы, клинические проявления, результаты инструментальных методов исследования и т. д..Думаю, Вам необходимо обратиться на прием к проктологу, чтобы детально разобраться в Ваших проблемах и определиться с необходимостью тех или иных обследований и возможного лечения. Детальнее на сайте - www.proctolog.biz.ua . тел.050-387-4028 С уважением, доктор Яцюта андрей Александрович
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.