Вопрос посетителя 'Никола' №56581

 
Никола, Суммы

Вопрос:

Здравствуйте! Нужен совет.
Год назад возле самого анального прохода образовалась выпуклость диаметром ~6 мм и высотой ~3 мм. При дефекации ощущалась не большая боль. Похоже, что геморрой, который вызванный "сидячим" образом жизни. Пока "обдумывал" и смог записаться на осмотр (~2 недели), он уменьшился и осталась лишь как бы вытянутая кожа снаружи, поэтому, по субъективным причинам, отказался от осмотра. До сегодняшнего дня этот комок кожи есть, но никакого дискомфорта не наблюдается. Мне 22. Понимаю, что лучше сходить и проверится, но по врачам ходить не люблю по множеству причин (психологических, материальных и т.д.). Поэтому прошу совета, стоит ли действительно сходить и проверится, поскольку могут развиваться не заметные процессы, которые могут выйти боком.
Заранее спасибо за аргументированный совет!

Ответ:

Здравствуйте Николай. Описанные Вами симптомы действительно могут свидетельствовать о наличии у Вас хронического внутреннего геморроя. Вероятнее всего описанное Вами образование было увеличенным воспаленным геморроидальным узлом. Однако это только предположение, для постановки правильного диагноза необходима очная консультация квалифицированного проктолога. Думаю, что Вам обязательно необходимо пройти адекватное проктологическое обследование у квалифицированного специалиста. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.