Вопрос посетителя 'Ирина' №175758

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, у меня 38 недель беременности, воспалился геморрой, вылезли шишки, боль при изменении положения тела. Был серозный геморрой после первых родов. Пью детралекс последний месяц, ставлю свечи релиф, делаю компрессы из льда. не помогает. Что делать?

Ответ:

Добрый день, Ирина. Обязательно обратитесь на консультацию к проктологу. возможно там случай, который не поддается медикаментозному лечению.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина.
К вашему лечению необходимо добавить местно мази, содержащие гепарин (Проктозан-нео, Гепатромбин-Г, гепариновую и т.п.). Проконсультируйтесь с вашим акушером-гинекологом какой из препаратов предпочтительне. При местном применении значимых концентраций гепарина в системном кровотоке не будет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ирина, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответы, скажите пожалуйста насколько опасно входить в естественные роды с узлами?
Дмитрий, Винница

Вопрос:

Здраствуйте мне 22 года, со сдоровьем никаких проблем не было, пару дней назад заметил образование синего цвета на левой стенке ануса,но при этом болевых ощущений особо нет,и хочу добавить что утром я принимал ванную и все было в порядке,а через час почувствовал некий дискомфорт и обнаружил эту проблему,и еще ходил к врачу рассказал ему ситуацию он даже не осматривая меня сказал что это геморрой и выписал мне свечи "Анузол"Подскажите что делать?

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий.
Судя по описанию, у вас возник тромбоз наружного геморроидального узла.
Страшного в этом ничего нет, это заболевание прекрасно лечится консервативно.
В плане лечения лучше использовать мази, содержащие гепарин - Проктозан-нео, Гепатромбин-Г, гепариновую и т.п.
Избегайте физических нагрузок, тепловых процедур (ванны, сауна), запоров.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.