Вопрос посетителя 'Александра' №172314

 
Александра, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Была анорексия с 13 лет. Начались проблемы со стулом. Недельное отсутствие позывов с последующей клизмой. Так много месяцев, Обращалась к гастроэнтерологам, Лежала трижды в стационаре, Пила Лактулозу,Нормолакт, Итомед , омез. пробовала Трунсулозу. Эффекта особого не наблюдалось. Клизмы опять пошли в ход, дошли до абсурда ( раз в три дня) потом вставала в 4 утра, перед учебой чтобы сделать. Вода задерживалась, Объемы воды 5-8 литров кружкой Эсмарха. Учеба из-за этого была невыносимой и откладывалась.
Далее мне сделали еще зонд и рентген прямой кишки с барием. Сказали, что непроходимости нет и перестальтика хорошая. Посоветовали психотерапевта(мол причина соматическая) Он не помог.
Придерживалась правильного питания, режима воды, Еда с клетчаткой, движение . Но результатов ноль, позывов нет. Перешла на слабительные, Пью уже более года. Пиккосен сменил пиколакс (которые перестал действовать), Пью по 200 капель , раз в три дня, Учиться опять нормально не могу, вся жизнь зависит от наличия туалета.
не знаю к кому обратиться, потому что не располагаю особыми средствами, если начать лечение -то уже закончить с положительным результатом у хорошего специалиста, который не будет наживаться на проблеме.

Ответ:

Здравствуйте, Александра.
Вам нужно госпитализировать в проктологический центр для полноценного обследования.
Если по результатам обследований такой тяжелый колостаз подтвердится, то следует рассмотреть вариант оперативного лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Александра, Киев

Вопрос:

что в этом случае значит ,,оперативное,, лечение? (если можно уточнить)
Александра, Киев

Вопрос:

в моем случае консультация гастроэнтеролога не нужна(бесполезна)? С моей проблемой поможет только проктолог?
Александра, Киев

Вопрос:

в моем случае консультация гастроэнтеролога не нужна(бесполезна)? С моей проблемой поможет только проктолог?

Ответ:

Александра,
судя по вашему описанию, вы перепробовали уже практически все опции консервативного лечения.
Вас нужно адекватно обследовать и если будет доказан тяжелый колостаз, рефрактерный к терапии, нужно рассмотреть возможность оперативного лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.