Вопрос посетителя 'Владимир' №171451

 
Владимир, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня вопрос относительно геморроя. Получается у меня примерно неделю назад появился геморрой размеров с горошинку. Сейчас он чуть увеличился, подозреваю из-за курения. А день назад появилась чёрная точка на самом узле и узел какой-то стал плотный. Что это может быть и как его эффективнее вылечить? Для справки: на данный момент пью Детралекс (до этого пил Нормовен, но мне посоветовали лучше Детралекс), применяю свечи Проктозан и свечи Ихтиол (чередую) + мазал мазью Проктозан. Сейчас перешёл на другую мазь Троксевазин (гель). У меня года 3 назад уже был первый опыт лечения геморроя. Избавился самостоятельно с помощью свечей Релиф и Проктозан + таб. Детралекс. Всё прошло бесследно за 3 недели. Но так как у меня хронический простатит у меня была побочка от свечей Релиф, не успел поставить как начались частые походы в туалет по маленькому каждые 15 минут. Помогли потом свечи Диклофенак (всё успокоилось). Теперь не знаю как лучше пролечить новый геморрой. Что Вы скажите относительно чёрной точки и не опасно ли курить при лечении геморроя? Хотя понимаю курить полюбому всегда вредно, но если я лечу геморрой это тоже чревато? Да, так же начал делать лечебную гимнастику при геморрое. Да, в аптеке посоветовали мазь Прокто-гливенол, но его пока что не покупал. Очень жду Ваши советы и пояснения по вышеизложенному. Спасибо. С ув. Владимир

Ответ:

Здравствуйте, Владимир.
Относительно черной точки переживать особенно не следует. Это локальный некроз кожи. Через несколько дней вы можете заметить выделение небольшого количества темной крови - это через образовавшееся вследствие некроза отверстие вытечет лизированный тромб. После этого узел обычно значительно уменьшается в размерах и перестает причинять болевые ощущения. Так что несмотря на угрожающее название и выделение крови, выздоровление пройдет гораздо быстрее.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Свечи вам не особенно помогут - вам лучше использовать венотоник (Детралекс) и любую мазь, содержащую гепарин (Проктозан-НЕО, Гепатромбин-Г, троксевазин. гепариновую).
Курение вряд ли усугубит течение тромбоза, но в любом случае курить не полезно.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Владимир, Украина, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый Андрей Петрович! Благодарю Вас за ответ. Но не могли бы Вы дать более раскрытый ответ? Например, почему свечи в моём случае бесполезны? Почему Релиф при хронич. простатите вызывает позывы в туалет по маленькому (ранее такого не было даже при ХП)? И что Вы скажите по поводу лечения народными методами, например, свечи из картошки или микроклизмы из сока картошки? С ув. Владимир
Владимир, Украина, Одесса

Вопрос:

Забыл добавить....... геморрой не беспокоит, т.е.не болит, не зудит, не кровоточит. Есть только чётное пятнышко и дисконфорт. Я как раз сейчас пользуюсь Детралексом и вчера купил гель Троксевазин. А разве Троксевазин содержит гепарин? Так же лежат дома свечи Релиф, думал может добавить к комплексу лечения?

Ответ:

Геморроидальные свечи оказывают местное воздействие на внутренние геморроидальные узлы. У вас же проблема с наружным узлом и препараты нужно наносить на него.
Строго говоря троксавезан, конечно, не содержит гепарин, но может использоваться для лечения тромбоза наружного геморроидального узла, поэтому он и был перечислен в ряду прпричин паратов.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Почему вы именно таким образом среагировали на свечи релиф не понятно, подобных побочных эффектов этот препарат не имеет.
Что касается народных средств: врачи используют только те лекарственные препараты, которые имеют доказанную эффективность и безопасность. Народные средства не тестировались подобным образом, поэтому никаких данных об их эффективности нет.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Владимир, Украина, Одесса

Вопрос:

Скажите, а почему же тогда на многих свечах таких как Релиф, Проктозан НЕО, пишут в аннотации для лечения внутреннего и наружного геморроя? И Вы не прокомментировали относительно Релифа (почему он вызывает позывы в туалет по маленькому?). В аннотации пишется что с осторожностью применять при заболеваниях затруднения мочеиспускания - он же простатит. И относительно свечей из картошки - действительно ли они помогают при геморрое (я вообще имею в виду) ? И Вы написали в последнем ответе мазь Троксавезан, может Троксевазин? Благодарю. С ув. Владимир
Владимир, Украина, Одесса

Вопрос:

Уважаемый Андрей Петрович, подскажите ещё, пожалуйста, с чем связан локальный некроз кожи как Вы мне ответили? Просто у меня, как я ранее описывал, уже был геморрой года 3 назад и он был побольше теперешнего и который я вылечил самостоятельно свечами Релиф, Проктозан и мазью Проктозан, но не было никакого некроза кожи. И ещё, в прошлом случае подозреваю препарат Меновален, который мне прописала терапевт, т.к. у меня было завышено артериальное давление, которое у меня в принципе всегда завышено, но я себя нормально чувствую (сколько себя знаю оно у меня всегда было высокое (подозреваю из-за сигарет). Так вот Меновален принимал и одночасно употреблял алкоголь. А в аннотации к Меновалену писалось (я это внимательно прочёл уже после появления геморроя) что нельзя его употреблять с алкоголем. Так же вопрос, молго ли это дать толчком к образованию геморроя в той ситуации? Благодарю. С ув. Владимир.
Владимир, Украина, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый Андрей Петрович! Благодарю Вас за консультацию, особенно относительно Гепариновой мази. После её применения узел начал значительно уменьшатся и сам узел стал мягче (до этого был твёрдый и побольше). И, кстати, никакая тёмная кровь не выходила, а немного было обычного цвета выделение крови. Вы не могли мы ответить на мои последние вопросы относительно свечей (Вы писали что они для внутреннего геморроя, хотя в аннотации пишут и для наружного тоже). И почему возникает локальный некроз кожи? Может ли Меновален и алкоголь спровоцировать образование геморроя? Благодарю. С ув. Владимир.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.