Вопрос посетителя 'Анастасия' №168808

 
Анастасия, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте,у меня после вторых родов обострился геморрой он не болит,не кровит,диагноз хронический комбинированный геморой.Можна как то вылечить без операции?

Ответ:

Здравствуйте. Радикально избавиться от хронического комбинированного геморроя без операции невозможно. С помощью консервативной терапии можно только привести данное заболевание в стадию ремиссии, но обострение может возникнуть снова.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия.
Для выбора оптимального метода лечения необходимо уточнить диагноз.
Если у вас речь идет об обострении геморроя, т.е. о тромбозе узлов, то возможно проведение консервативного лечения.
Если тромбоза нет, то возможно проведение нескольких вариантов лечения от удаления наружных геморроидальных улов до полновесной геморроидэктомии.
Перед выбором метода лечения необходимо точно знать состояние внутренних геморроидальных узлов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.