Вопрос посетителя 'Махина' №161294

 
Махина, Казахстан

Вопрос:

Здравствуйте! У моего сына копчиковая киста, два раза делали аперацию, 2012 году и 2014. За это время свищь периодический открывается и от туда идёт гной, я сама постояна обрабатываю. Что нам делать? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. К сожалению такое иногда бывает при лечении такого "непростого" заболевания, как эпителиальный копчиковый ход. Для уточнения возможных путей решения проблемы вам необходимо обратится в специализированный проктологический центр, где врачи имеют достаточный опыт лечения подобных пациентов.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Махина, Казахстан

Вопрос:

Можно ли приехать к Вам? На обследование, или повторную аперацию.

Ответ:

Теоретически конечно да. Для начала я бы хотел вам порекомендовать сделать МРТ пояснично-кретцового отдела позвоночника + фиброколоноскопию. Когда будет результат давайте свяжемся повторно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Махина, Казахстан

Вопрос:

Вы бы не могли дать Ваш номер? Я бы Вам результаты закинула, или как мне отправить Вам результаты?

Ответ:

Можно переслать на електронку tfedot@gmail.com или переслать через viber +38-050-358-43-23.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Махина, Казахстан

Вопрос:

Спасибо большое! Я Вам отправлю результаты обследование.
Татьяна, Днепр

Вопрос:

Здравствуйте, пол года назад сделала прошивку внутренних узлов методом hal rar .полгода было все в порядке, никаких осложнений, потом после туалета чуть чуть подкравило, появился узелок, врач поставил латексное кольцо, через неделю воспалилась анальноя бохромка и на ней два полипа. Удалили и бахромку и полипы аппаратом сургитрон. На четвертый день после туалета выскочила огромная шишка на анусе. Оказался наружный тромб с воспалением околоанальной области. Сразу начала пить детролекс и делать повязки с проктозан нео, при чём шрам от удаления бохромки с полипами уже почти зажил и практически не беспокоил. Лечение эфекта не дало. На пятый день пошла удалять тромб, их оказалось аж 3. Удаляли тем же сургитроном. Первый день были жуткие боли. Сейчас по легче. Пью детролекс, фаниган, делаю марганцевые ванночки и повязки с левомеколем.сегодня 3 й день после опирации, болеть стало меньше, туалет без боли и регулярно. Одна проблема. Не стухает отёк. И именно он причиняет боль и дискомфорт. Он всё ещё твёрдый и размером с половинку грецкого ореха. Подскажите, пожалуйста, как долго будит отёк? Не появится ли опять бахромка а с ней и следующие проблемы в этой сфере? И почему решая одну проблему моментально появляется другая? Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.
Отек после операции проходит достаточно долго и 3 дня - это вообще не срок для заживления ран анального канала, даже на фоне адекватного консервативного лечения. Как правило, отечность сохраняется до 3-4 недель.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.