Вопрос посетителя 'Людмила' №192893

 
Людмила, Сморгонь

Вопрос:

У моей матери почти всю жизнь было не очень хорошее зрение со школы. Носила очки, но не постоянно, только для чтения вдали, просмотра телевизора. Недавно (пару месяцев назад) случайно ударилась веткой об открытый глаз. Никаких видимых повреждений не было, но почти с того же дня заметно ухудшилось зрение этого глаза, чувствуется постоянное зрительное напряжение, иногда хуже (днем-вечером), иногда лучше (сразу после пробуждения). Сходили к врачу на обследование, результаты прикрепляю. Диагноз немного смутил, почитала, что задняя полярная катаракта является врожденной, и оперативное вмешательство не показано, т.к. отсутствует динамика. Ухудшение после травмы это совпадение? Не смотря на это доктор сказал что не мешало бы задуматься об операции. Мы в замешательстве. Необходима ли операция? Какие могут быть после нее осложнения? (после удаления катаракты такого типа). Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте! Проведите осмотр в специализированной офтальмологической клинике. Заочно нельзя давать рекомендации в отношении необходимости хирургического лечения и ожидаемого прогноза.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.