Вопрос посетителя 'Александр' №187285

 
Александр, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Сегодня 2 раза хотел сфотографировать свой глаз со вспышкой на телефоне. Два раза смотрел на камеру, но прям у неё сбоку вспышка. Первый раз получилось больно, но не обратил внимание. Когда второй раз фотографировал, то так получилось, что смотрел прямо на вспышку и два раза не моргал. Т.е когда вспышка первый раз включается просто (свет) и второй раз когда уже фотографирует. После этого начал больше глаз, стал хуже видеть и появились 2 белые или желтые пятна (когда моргал или закрывал глаза тоже оставались) Наверное, через 20 минут пропала 1 пятно и через 15 второе (по чуть-чуть уменьшалось и пропало). Прошло уже часа 4 но все равно в глазу неприятно и слизиться сбоку, но не течет, просто мокрый угол правого глаза справа. Можно ли было так повредить сетчатку или сам глаз? Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Уважаемый Александр! Фотовспышка не может повредить сетчатку, но, тем не менее, рекомендуем Вам показать офтальмологу.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Александр, Киев

Вопрос:

Забыл указать, что расстояние от вспышки к глазу не более 5 см. Спасибо за ответ...
Александр, Киев

Вопрос:

Сейчас у меня жжет глаз и не могу долго смотреть на монитор и начинаю жмурить глаз. Что такое?

Ответ:

Уважаемый Александр! Возможно, речь идет о синдроме сухого глаза. Обратитесь к офтальмологу по месту жительства.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Александр, Киев

Вопрос:

Хорошо, спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.