Вопрос посетителя 'Анастасия' №177889

 
Анастасия, Черкассы

Вопрос:

Добрый день! Интересует вопрос о возможности самостоятельных родов или кесарево сечения.
Проверку зрения, глазного дна проходила на 28 недели беременности. Обьективный статус врача : глазное дно оптические среды прозрачны ДНЗ-бледно-розового цвета, границы четкие, вены полнокровные, сосуды сужены на всем протяжении, на глазном дне дегенеративные изменения по периферии. Диагноз: миопия средней степени, пигментная дистрофия. Зрение : -4,75 , -4,75.
Проверка врача на 34 недели : Обьективный статус вгд=22\19 мм рт ст. Глазное дно оптические среды глаз прозрачные ДЗН-бледно-розовые, четкие, А:В=2:3 по периферии дегенеративные изменения. Зрение : -4,75, -4,75
Нужно ли делать кесарево сечение ?

Ответ:

Добрый день! Для того, чтоб ответить на Ваш вопрос, необходимо пройти диагностическое обследование в специализированной офтальмологической клинике с осмотром врача – ретинолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
женя, Луцк

Вопрос:

26.06.2017 года в ходе конфликта я получил удар в левый глаз от чего белок глаза полностью залило кровью, зрачок при этом кровью не залило. Через три дня я пошел к окулисту. Окулист осмотрел глаз, проверил зрение и сказал что все обошлось. Зрение не ухудшилось вижу хорошо и прописал капли а именно "капли йодида" и еще какие то, приписав рецепт сколько нужно закапывать те и другие в день. Кровь на глазе начала рассасываться понемногу через 8 дней, сначала снизу. Хочу у Вас спросить, может можно как нибуть ускорить этот процесс рассасывания крови з белка глаза, может есть какие нибудь сильные лекарства что бы это было быстрее. Заранее Вам очень благодарен. Просто на работе не красиво, а работаю с людьми.

Ответ:

Здравствуйте, Евгений. Как раз капли Калий йодид и помогает быстрому рассасыванию кровоизлияния. Применяйте его 3 раза в день по 1-2 капле до исчезновения симптомов. Желаю выздоровления!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемый Евгений! Рассасывание субконъюнктивального кровоизлияния может происходить даже на протяжении месяца. К сожалению, ускорить этот процесс затруднительно (кроме назначенных препаратов добавить нечего).
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгений, Луцк

Вопрос:

Здравствуйте еще раз. принимаю капли йодида около 20-ти дней (кровоизлияние в глаз после удара) кровоизлияние еще полностью не прошло, что делать, принимать их далее, принимать что нибудь другое или вообще уже не принимать? Кровь осталась вокруг зрачка, а именно над ним и в углу возле переносицы. Где кровь ушла глаз желтый. И еще, можно ли спортом заниматсся или нужен покой. Заранее очень Вам благодарен. С уважением Евгений; )

Ответ:

Здравствуйте, Евгений. Продолжайте лечение. От тяжелых физических нагрузок пока воздержитесь. Желаю здоровья!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемый Евгений! Можно капать Сенсивит по 1 капле 2 раза в день – 1 месяц. До выздоровления спортом заниматься не рекомендовано.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгений, Луцк

Вопрос:

Извините, я уже Вам надоел, но пожалуйста еще один вопрос, можно ли принимать капли медетром при кровоизлиянии в глаз. Просто мне посоветовали в аптеке и я купил. Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Евгений. Данные капли лечат воспалительные заболевания глаз. Кровоизлияние таким не является.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемый Евгений! При субконъюнктивальном кровоизлиянии рекомендованы капли йодида калия.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Glennrhina, Rajkot

Вопрос:

заказать продвижение сайта 64 бит логин в скайпе SEO PRO1

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.