Вопрос посетителя 'Марат' №172366

 
Марат, Москва

Вопрос:

Добрый день Доктор. Моя работа связанна с компьютером, поэтому 7-8 ч в день я провожу перед компьютером. Плюс к этому, ещё и телефоном пользуюсь. Уже как 3-4 месяца чувствую дискомфорт в глазах, и кажется что зрение немного ухудшилось.
Месяц назад приобрёл очки якобы против комп. лучей. По сей день ношу эти очки во время работы на компьютере. Эффект мало заметен.
Даже сейчас если пол часа проведу перед компьютером то глаза начинают болеть.
2 года назад провёл лазерную коррекцию глаз. Прошу вас помочь мне. Может это из-за сухости? Я и капли капал (Tears Naturale II) пару дней но эффекта не заметил. Что посоветуете?
Вот ссылки на фото:
http://s016.radikal.ru/i335/1702/de/226444d7fe22.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1702/34/903aa7ceccfe.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1702/8f/d85bf06aa0ca.jpg

Ответ:

Уважаемый Марат! Заочно мы диагностику не проводим. По описанным жалобам можно предположить, что имеют место проявления компьютерного зрительно синдрома. Рекомендуем Вам использовать слезозаменители более длительного действия (офтагель, теалоз дуо, хило-комод и т.д.). Также Вам необходимо делать перерывы в работе за компьютером на 10-15 минут каждый час, и возможно проведение курсов аппаратного лечения и массажа воротниковой зоны. Используемые Вами очки в данном случае не решают проблемы своевременного моргания и расслабления цилиарной мышцы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.