Вопрос посетителя 'Татьяна' №13476

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

Уважаемый Виктор Иосифович!
Мне сейчас 40 лет и у меня высокая степень близорукости (-18 и -19). В 1985 году мне делали склеропластику в Московской клинике. Тогда близорукость была где-то на уровне - 10. Сначало зрение не падало, а теперь прошло уже много времени и я имею то, что имею. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть современные технологие лечения моего заболевания и можно ли попробовать хоть на несколько диоптрий улучшить зрение без хирургического вмешательства.
С уважением Татьяна.

Ответ:

При высокой степени близорукости ( до -20Д) можно исплантировать внутриглазные контактные линзы ( не производя при этом удаления живого хрусталика) такая операция проводиться амбулаторно и оптический результат пациенты получают на следующий день после операции. Технологию внутриглазных контактных линз впервые в Украине начали применять в медицинском центре АВИЛАЗ Подробнее информацию Вы можете получить на сайте ailas.com.ua в разделе внитриглазные контактные линзы, а так же по телефону 044 291 01 91
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Киев

Вопрос:

Уважаемый Андрей Иванович! Я очень благодарна Вам за такой быстрый и подробный ответ. Но я хочу уточнить у Вас как у специалиста, какие меня ждут ограничения в способе жизни после операции: например, возможные физические нагрузки, работа за компьютером, пребывание на солнце, занятие подводным плаванием, принятие каких-то медицинских препаратов, гимнастика для глаз и т.д. Было ли такое в мировой практике имплантации линз, что они не приживались и отторгались. Если да, то что тогда делают? В случае неприятия линзы глазом возможно ли ее тогда просто вытащить и останется ли зрение на том же уровне? Какая примерная стоимость такой операции на одном глазу?
Кроме этих вопросов, я еще хочу спросить, как Вы относитесь к аппаратам Бриз Азмет, которые якобы воздействуют магнитным полем на аккупунтуру вокруг глаз и таким образом улучшают зрение. Насколько они эффективны и безвредны. Также я еще слышала об очках с мелкими отверстиями для тренировки глаз, только не помню фирму изготовителя. Могут ли они принести какую-то хоть маленькую пользу?

Я прошу прощения за такое большое количество вопросов, однако прежде чем решиться надо все хорошо взвесить.
С уважением Татьяна.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Прогресс близорукости после 40 лет может быть связан с развитием катаракты, это называется факомиопизация. В Вашем случае восстановления зрения возможно только хирургическими методами (рефракционная замена хрусталика). Точно определить причину ухудшения зрения и дать рекомендации врач сможет по данным полного диагностического обследования. Обратитесь в специализированные клиники, которые занимаются проблемами аномалии рефракции.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.