Вопрос посетителя 'Татьяна ( Германия )' №13358

 
Татьяна ( Германия ), Хальбронн

Вопрос:

Добрый день!
Мне 46 лет.Вот уже пол года каждое утро у меня появляется отёчность только под левым глазом ( мешочек с жидкостью ).К обеду опухоль уменьшается.Если пью меньше жидкости ( до 1 литра в день ), то отёчность меньше.Была на консультации у врача-уролога.Сдала анализ крови, мочи ( 24 часа) , проверили почки на УЗИ.Заключение - всё в норме, никаких отклонений.
Мне так хочется решить свою проблему.
Что вы мне посоветуете?
Заранее вам благодарна.

Ответ:

можно подумать о слабости ( которая с возрастом появляется) анатомического барьера, разделяющего внутреннее пространство орбиты (костной полости в которой размещён глаз) и мягкие ткани век. В орбите расположена клетчатка, являющаяся буфером глазного яблока. Как любая клетчатка она склонна к незначительному отёку в ночное время. В молодом возрасте клетчатка хорошо удерживается естественным барьером в полости орбиты, но со временем удерживающая связка слабеет и клетчатка частично ( при даже незначительном увеличении своего объёма) выпячивается в мягкие ткани век образуя небольшие грыжи. такая ситуация может быть устранена только хирургичекски
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна ( Германия ), Хальбронн

Вопрос:

Уважаемый Андрей Иванович!
У меня ещё вопрос к вам.Вы пишите, что мне поможет только хирургическое вмешательство.Могли бы вы мне разъяснить, эта операция на поверхности лица или внутри под нижним веком.
Спасибо вам за консультацию.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Вам необходимо провести исследование сосудов шеи, головы и глаз, с последующей консультацией офтальмолога и кардиолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.