Вопрос посетителя 'Анна' №161302

 
Анна, Киев

Вопрос:

Добрый день, уважаемые врачи.

Такая ситуация. Очень сильно высыпает лицо, прям красный подбородок, щёки и между бровей. лицо аж жжет. Но, это не прыщи, а похоже на аллергию. красная воспаленная кожа и точки красные. Заметила, что до того как стало такое происходить на лице, у меня были сильные боли в районе солнечного сплетения (чуть ниже), как жжение и давление. После того как поем боли, тяжесть. И красное лицо.

Врач выписал: супрастин и экобиол. Но, результата НОЛЬ. Ещё хуже стало. Сменила косметику, крема, мыла... ну, всё что можно. за питание слежу... Никогда не страдала аллергией и болями в желудке. А сейчас прям кошмар, 2 месяца ада. и то, что выписывает врач не помогает.

Посоветуйте как быть? Может стоит сменить врача, к какому специалисту обратиться? Спасибо!

Ответ:

Вполне вероятно, что это проявления себорейного дерматита. Также, не исключено, что назначенные Вам лекарства недостаточно эффективны при том уровне дискомфорта, который Вы описываете. Поэтому, если Вы не чувствуете улучшения, то, конечно, есть смысл посетить доктора повторно (или показаться другому дерматологу).
Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.